Какой путь до Product Management выбрать?

Цель — IT Product Management
Образование — Computer Science & Mechanical Engineering (CAD- системы), выпуск 2013
Опыт работы — 4 года: аудиовизуальное оборудование, фото, видео, графический дизайн, тревел-журналистика.

Судя по статистике, большая часть PdM вышла из разработчиков. Очевидно, что опыт разработки программных продуктов "от первого лица" важен для хорошего PdM.

В институте я без труда решал задачки на курсах по Fortran, C++, SQL, делал кое-какие сайты. Результат приносил удовольствие, хотя я и не выбрал это своей профессией.

Сейчас я хочу освоить некоторую область продуктовой разработки для последующего роста в PdM.

Вопрос — какую область?

Подозреваю, что бэкенд не подходит из-за своей отдаленности от конечного пользователя. В целом, мне кажется интересной разработка под iOS, но я не понимаю, будет ли это лучшим путём к поставленной цели.
  • Вопрос задан
  • 2231 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
По личному наблюдению, люди работающие product manager либо имеют успешный опыт своих проектов, либо работали директорами(менеджерами) по развитию/продвижению/продажам.
Выросшие из аналитиков или из project manager это реально единицы.
Выросших напрямую из разработчиков минуя написанное выше - не встречал ни разу.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
а чем бекенд не подходит? слово продукт менеджер это новое слово что вы под ним подразумеваете? то есть определитесь списком задач которые хотите решать и по этому списку вам сразху будет понятно как начать.
Ответ написан
@qwerty123123
Junior Developer/QA/Analytic
Middle Developer/QA/Analytic
Senior Developer/QA/Analytic
Project Manager
Product Manager
Тут больше не сферические задачки из университета нужны. А опыт на рынке, разгуливание проблем с заказчиком и прочее. И да. Product это Facebook или Telegram. Огромный проект с инфраструктурой и 100 людей штата.
Ответ написан
Andrey_Pletenev
@Andrey_Pletenev
Pletenev.com
Не с того конца начинаете. Для любой работы нужны знания и опыт. Программирование вам не даст ни того ни другого в PdM. Знания в вашем случае можно получить на курсах типа скрамтрек. Ну а опыт - только устроившись с полученными знаниями в продуктовую компанию или стартап.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы