@AndrewSlv

Как реализовать перенос Wordpress-сайта с сервера на сервер?

Доброго времени суток.
Суть : делаю простой wordpress блог. Хочу что бы была возможность переносить блог между моим локальным сервером (WAMP) и боевым серваком.
Версия : 4.5.3.
Конкретнее (попробовал): установил вордпресс на локале. Там же походу инсталла вводится имя сайта, URL и т.д.
После на сервере я создю того же пользователя для MySQL. Копирую содержимое каталога + дамп базы. На сервере нет домена. Настроил виртуальный хост на порт 8008; соответвенно получаю имя сайта такое в итоге - xxx.xxx.xxx.xxx:8008/blog .
Но конечно же работать не будет т.к. wordpress "думает" что сайт то не тот. Пробовал менять в базе в таблице wp_options поля отвечающие за имя сайта, url и т.д. Но это не помогает.
В чем проблема? Куда еще посмотреть? Где та грань между просто данными для отображения и настройками ? Может нужно установить Wordpress отдельно и там и там .. и копировать (переносить) данные частично - т.е. выборочные таблици и файлы вордпресса.. плагины и тд (если так то какие конкретно)?
  • Вопрос задан
  • 223 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Adward
@Adward
Вебмастер с 2001 года
Я так понимаю, у вас стоит задача разработки на локальном компе и выгрузка вовне по мере изменений. В общем я делаю как (не знаю подойдёт ли вам).

На локале поднимаю сайт на том же домене, что и во внешнем интернете. При этом, чтобы не особо страдать, при запущенном локальном вебсервере, браузер chrome видит сайт локальный (потому что в hosts ему указано смотреть в локал) а браузер Tor - видит внешний сайт (ему всё равно какие локальные настройки).

При этом, когда я, под утро, понял, что у меня вышел очередной релиз и нужно его залить на сервак - я с пом. Total Commander делаю сравнение директориев (с выгрузкой только изменений), а так же просто переношу локальную базу на боевой сервак с помощью phpmyadmin (сейчас освоил через ispmanager - так быстрее оказывается).

Может кто нибудь, у кого скилл более прокачен, посоветует другие пути-решения, с удовольствем послушаю. Но у меня пока так.
Ответ написан
boonya
@boonya
Backend developer (Python/PHP)
Все что нужно при переносе wordpress с одного хоста на другой, это отредактировать две записи в таблице wp_options: siteurl и home. В первом должно быть что-то типа xxx.xxx.xxx.xxx:8008 а во втором xxx.xxx.xxx.xxx:8008/blog/. Обычно этого достаточно.
Ответ написан
creativeworm
@creativeworm
Поднимите GIT и через него файлы перекидывайте в обе стороны, а в БД нужно еще заменять в таблице posts адрес сайта с локалхоста на адрес сервера.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы