hbuser
@hbuser

Существуют ли какие-то программы для тегирования файлов и выполнения с ними групповых операций на основе этих тегов?

Здравствуйте.
Необходимо быстро сортировать файлы, в т.ч. в папке "Загрузки".
Хотелось бы выделять файлы или папки в проводнике, через контекстное меню быстро присваивать им метки (которые я могу создавать и редактировать отдельно). Далее выполнять групповые операции над файлами. Например, переместить все файлы с меткой "Книги" в папку X.

Хотел использовать что-то, вроде Automate v.10, но он избыточен для моих целей, и есть проблема в использовании.
Например, я хочу переместить все видео в определенную папку. Никаких проблем - перемещает. Но у меня есть группы видео (обучающие), которые нужно перемещать общей массой в папке. Научить программу определять подобное достаточно сложно. А с самостоятельным тегированием это было бы возможно.

Может кто-нибудь подсказать софт для указанной цели?

P.S. Единственное, что нашел - это TagSpaces, но такое ощущение, что это HTML+JS+TwitterBootstrap, завернутый в программу для Windows. Пока не разобрался, подойдет ли для моих целей... Судя по всему, нет, нельзя тегировать не через оболочку программы...
P.S.S. Хотя бы какой-нибудь аналог цветных MAC OS'овских тегов.
  • Вопрос задан
  • 597 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы