Сайт Coursera — какие технологии «под капотом», альтернативы?

Собственно, находясь под впечатлением от очередного курса (Алгоритмы I, Седжвик), вновь задался вопросом: «Что мешает в отдельно взятом университете РФ организовать обучение схожим образом?» С оговоркой — по одному конкретному курсу, силами одного преподавателя.


Т.е. идея — поиск платформы, на которой бы с минимумом затрат получилось бы развернуть большую часть функционала нами любимого сайта, как то: публикация заданий и автоматическое тестирование решений с выставлением оценки(под конкретный ЯП), опросники, peer assignments, напоминалки о дедлайнах, различная справочная информация по теме, форум с более-менее автоматически генерируемой структурой согласно содержанию курса, перезапуск всего хозяйства раз в пол-года, год и т.п. Все, за исключением самих лекций, которые читались бы очно.


В связи с этим, прошу помощи у уважаемых Хабралюдей. Какой движок и сопутствующие вещи используется в самой Курсере, и какие бы решения использовали Вы, возникни подобная задача. Исходя из требования «минимум усилий для первого запуска».
  • Вопрос задан
  • 4479 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
kriptomen
@kriptomen
Веб-разработчик
mirapolis.ru/
Не бесплатное, но довольно серьезное решение для создания курсов на базе ВУЗов и тп.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
@scriptuoz
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы