Antonchik
@Antonchik
Программирую на HTML

Как спроектировать сайт по поиску работы?

Доброго времени суток. Делаю сайт для поиска работы, разделил его на два модуля, модуль работника и модуль работодателя в каждом модуле есть поиск, собственно вопрос в каком модуле должен быть какой поиск? По сути работодателю нужно искать работников но если поиск работников реализовать в модуле работодателя думаю получится не правильно, как лучше сделать?
  • Вопрос задан
  • 632 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@MadridianFox
Web-программист, многостаночник
Налицо неправильное разделение программы на модули. Наивно полагать что в модуле работника должна быть модель работника, поиск работника и, например личный кабинет работника из-за того, что все они относятся к работнику.
Деление системы должно происходить после анализа предметной области и составления списка вариантов использования. При составлении вариантов использования, учитываются роли пользователей.
В вашем случае чётко выделяются две роли - работник и работодатель. У каждого из них есть несколько возможностей на сайте - создать профиль/резюме/вакансию, искать чужой профиль/вакансию/резюме.

При этом работодатель может создавать вакансию и искать резюме, а работник наоборот.
Что это значит? Что во-первых модули надо компоновать именно так. А во-вторых - процессы, исполняемые представителями обеих ролей пересекаются. Модуль работодателя не имеет смысла, без модуля работника, т.к. если работник не создаст резюме, то работодателю нечего искать.
Ну и в-третьих, оба модуля очень сильно связаны друг с другом. Модели придётся выносить наружу, чтобы использовать и там и там. Так зачем же модули?
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar Куратор тега Yii
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
2 app
модули в common, так как они выполняют одинаковые функции, но работают с разными данными
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы