SlandShow
@SlandShow
70% of my body is made of movies.

Какие есть ресурсы для освоения Kali Linux?

Всем доброго времени суток.

Хочу изучить Kali Linux 2.0 для общего ознакомления, так как у меня есть вариант с карьерой в сфере, которая связана с информационной безопасностью. В принципе, мне нужны базовые знания чисто для того, чтобы понять: нужно ли мне это, или нет.

Прошу в качестве ответа приводить ссылки на всевозможные ресурсы( YouTube каналы, онлайн лекции, обучающие сайты и т.п) или на техническую литературу.

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 16565 просмотров
Решения вопроса 5
Комментировать
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
Есть статьи объединенные в книгу "Тестирование на проникновение с Kali Linux" 2.0 https://codeby.net/bezopasnost/kniga-testirovanie-... Там не последовательное обучение, но многое очень интересно и полезно! Хотя Kali почти ничем не отличается от стандартного линукса, лучше изучить софт в него входящий. Вот он действительно пригодится для безопасника и пентестеров
Ответ написан
Комментировать
@artemsee
Ответ написан
Комментировать
@Xim58
Посмотрите здесь - библиотека я там пару дней назад скачивал для знакомого на планшет базовый курс по Ubuntu, может и по вашей теме найдется. Как то с книгами в интернете в последнее время грустно стало. Один сайт за другим закрывается или продается литрес с вирусными файлообменниками.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
tremo0880
@tremo0880
Inf.Sec
Kali Linux - это операционная система которая включает в себя ряд инструментов для безопасника,но для того , чтобы пользоваться этими инструментами ты должен понять , что такое компьютерная безопастность и в какой области ты можешь приминять тот или оной tool.
На cybrary , а так на rutracker-e есть бесплатные курсы по инф. безопастности - такие как Certified Ethical Hacker (CEH). Это хороший курсы который включает в себя и кали линукс и основые кибер безопастности. На самом деле эти курсы очень дорогие , так что пользуйся просторами интернета правильно.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
@Titov_Riki
На WebWare.biz есть много всяких интересных статеек.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы