Отказ от получения рекламных сообщений "Билайн"

Добрый день.
Может кто-нибудь знает как отказаться/отключить получение сервисных сообщений (не СМС) рекламного содержания от Билайна? Частота их появления на экране уже превышает все разумные пределы терпения.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 44403 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
slamduck
@slamduck
Позвоните в сервисный центр, мне помогло.
Ответ написан
Комментировать
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Услуга «Хамелеон», можно отключить через SIM-меню аппарата, либо через абон.службу.

Можно попробовать команду *110*20#
Ответ написан
Комментировать
@Smolka
С Билайн вот такая недавняя история. Приходили хамелеон-сообщения, за случайные нажатия, естественно, списывались деньги, подключались периодические услуги. Кроме этого, неоднократно подключались платные и бесплатные услуги по промо-акциям.

Противодействие:
1. Набираем 0611, выходим на оператора.
2. Узнаём список подключенных платных и бесплатных услуг (что за услуга и когда подключена).
3. Не теряя самообладания, просим отключить всё (или не нужное, или то, что не заказывали..), в том числе подписки через хамелеон. Оператор отключит услуги сам или даст короткие номера для самостоятельных манипуляций. Просим ВКЛЮЧИТЬ услугу «ОТКАЗ ОТ ПРОМО-АКЦИЙ» (красиво, да?) — это такие услуги, которые абоненту подключают без его ведома и согласия.
4. Просим переключить на… не помню как называется… на человека, который занимается претензиями. Вежливо требуем вернуть деньги, которые были списаны за хамелеоновские запросы и подписки (вернут всё, кроме тех подписок, для которые нужно было самому отправлять смс на короткий номер), вернуть деньги списанные по услугам, которые подключались по промо-акциям (вернут всё). Требуем прекратить рассылку на наш номер любых сообщений рекламного характера.

Итог:
Потратил 10-15 нерво-минут.
Деньги вернули на счёт.
Дальше ни какой конкретики… Смс-спам может на какое-то время прекратиться.
Хамелеон, возможно, самоактивируется при смене телефона.
Промо-акции вас не затронут до смены тарифа, потом, скорее всего, надо будет снова звонить оператору.

Мысль о том, что моя жизнь достаточно насыщена событиями и мне не хочется тратить время путаницу акций, тарифов, услуг… следить за ними, успевать их отключать… мне не удалось донести до оператора.
Ответ написан
wearymax
@wearymax
Ознакомиться с Федеральным Законом «О рекламе», а именно поправками, которые внесли о чудо…

Позвонить своему оператору и вежливо попросить отказаться от любого вида рассылки имеющих рекламный характер… т.е. поставить перед фактом, а именно ссылаясь на п.п.3 «Отправитель обязан незамедлительно прекратить рассылку в адрес лица, которое обратилось к отправителю либо рекламодателю с требованием о прекращении рассылки». Как правило они сразу отключают «услугу» и всё довольно вежливо и быстро :)
Ответ написан
w0lf
@w0lf
Услуга называется «Хамелеон». Для её отключения позвоните по номеру 0684700000.
Ответ написан
@McBernar
))) Вот как раз на днях собирался звонить в мегафон по тем же причинам. Получать по 20 таких сообщений в день — это несколько бесит.
Ответ написан
Звонил в Мегафон по такому же вопросу… Сказали — надо прийти в офис и написать заявление… Идти мне стало лень и я забил :-)
Ответ написан
Albertum
@Albertum
Напишите на Pomogite@beeline.ru.
Ну и на реплаи в твиттере они оперативно отвечают twitter.com/Beeline_RUS
Ответ написан
Комментировать
@igorvolkov1993
Подыму немного вопрос, так как сам его задавал. Решил я проблему с помощью техподдержки только нужно звонить не по номеру 0611, а по другим номерам, вот на промобиле все они описаны. После общения с толковым оператором все отключили и теперь не приход эти смс. Так что все решается очень просто.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы