@litvinovserge
Web / Mikrotik / Python / PS / Win Server / Vmware

Что может быть с роутером — периодически требуется перезагрузка для работы?

В домашних условиях пользуюсь несколькими провайдерами и имеется несколько wifi роутеров. Один из роутеров Linksys WRV200 работает уже около 7 лет. И в последние полгода - год с ним наблюдается следующая проблема - все клиенты беспроводные и проводные к нему подключены, но нет доступа в интернет. Отключаю/включаю роутер из сети питания, интернет доступ появляется. Регулярность такой проблемы - примерно раз в 2-3 дня. Раздражает жутко. До этого около 6 лет я непомню, чтобы подобное было с этим Lynksys в принципе.

Питание подключено через УПС, сам роутер я разбирал, чтобы осмотреть на наличие видимых повреждений, но на вид никаких проблем нет. Блок питания роутера выдает по тестеру 1А, пробовал менять блок питания на аналогичный (у меня в наличии два таких роутера), но это не помогло. Пробовал раз пять сбрасывать все настройки через кнопку Reset и через стандартное web-menu - проблема остается.
По проводу к роутеру подключен 1компьютер и 1NAS Synology.

В чем теоретически может быть проблема с этим роутером?
  • Вопрос задан
  • 298 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@LiguidCool
7 лет? Просто настало его время.
Ответ написан
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Вскрываете и меняете все электролиты по питанию + то-же самое в блоке питания.
У вас скорее всего проблемы питания, так-же желательно поменять флэшку (не помню какая там именно но скорее всего 8мб, что-то из 25-й серии).

Ну вычистить пыль и тараканов это святое :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы