@xbox

Как организовать прием платежей на сайте интернет-магазина?

Приветствую.
Есть рабочий интернет-магазин. Компания, которой принадлежит этот интернет-магазин, пока работала только с юридическими лицами, в основном мелким оптом, принимала оплату только банковскими переводами на свой расчетный счет. Доставки товаров тоже пока не было. С физическими лицами не работали, чтобы облегчить бух.учет и сократить количество отчетности и возможных проверок.

Сейчас есть задача "проапгрейдить" компанию для возможности работы с розничными покупателями-физ.лицами.
Основное, что нужно сделать - решить вопросы с оплатой и доставкой.
Возникают вопросы организационные, юридические и технические.

Существуют разные сервисы по приему платежей на сайте. Все они отличаются по удобству для покупателей, для магазинов при подключении и при работе, а также по ценам. Что посоветуйте? Какими системами Вы пользуетесь и что хорошего или плохого про них можете сказать? Какую комиссию платите? На сколько сложно их подключить?


Основное, что я хотел в этом вопросе уточнить, относится к технической части организации принятия платежей на сайте.
Но если кто-то дополнительно поделится своим опытом организации оплаты и доставки в других аспектах, например, в особенностях взаимодействия с бухгалтерией при различных онлайн-оплатах, буду благодарен.

Немного тех. данных:
Сайт написан на php, фреймворк Symfony 1.2.
При выборе тарифа платежного посредника нужно ориентироваться на минимальные месячные обороты.
Расчетный счет у компании открыт в Московском Сбербанке. (в связи с этим в том числе может быть рассмотрен вариант и использования приема платежей на сайте с помощью эквайринга Сбербанка. Правда на сайте Сбербанка только общая информация).
  • Вопрос задан
  • 1206 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@katerina89
банковский эквайринг намного дешевле, чем всякие кошельки.
я недавно тоже столкнулась вопросом приёма платежей по картам на сайте, мой выбор пал после долгих сравнений на экваринг РосЕвроБанка. выбрала его по многим причинам: низкая комиссия, простота установки, зачисление денег очень быстрое, не обязательно иметь р/с в этом банке и куча других примочек, удобных в работе
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
24 апр. 2024, в 13:32
300 руб./за проект
24 апр. 2024, в 13:10
400000 руб./за проект