@givemoneybiatch
Немного веб, немного гейм

Какой лучше выбрать монитор?

Всем привет. Стоит вопрос о покупке монитора, сравнивать особо не с чем. Я занимаюсь версткой и основное требование - беречь глаза. В игры понятное дело буду играть, но они не в приоритете. Бюджет сильно ограничен, желательно уложиться в 250$. Максимальная черта - 300 и только потому, если действительно монитор стоит того. Из того что я нагуглил, подбирал
1. Матрица. IPS, как самая модная нынче, хотя говорят что и среди других представителей есть достойные варианты.
2. Диагональ. С моим бюджетом тут особо не разгонишься. 23 очень даже устроит.
3. Интерфейсы. Не успел изучить данный вопрос хоть сколько-нибудь подробно. Говорят, что желательно с HDMI.
4.Покрытие. Матовое - более мягкое для глаз, поэтому, по идее, лучший вариант для меня.
5.Поворот(?), регулировка по высоте. Изначально хотел тоже включить этот пункт, но потом задумался и не смог себе ответить - зачем мне поворот экрана? Кто-то может объяснить, зачем поворачивать экран? Регулировка по высоте несомненно удобная штука, но в целом не уверен насколько сильно мне это нужно, а доплачивать придется немало.
6. Рамка. На технические характеристики никак не влияет, но мне кажется за монитором с тонкой рамкой работать будет приятнее.
Мой изначальный фаворит:
1.Dell U2414H , но цена кусается и не уверен в надобности поворота.
Из Dell'ов еще нравятся бюджетные варианты
2. Dell S2316H
3. Dell S2415H, но оба они глянцевые, не знаю насколько критично покрытие. Пишут, что у Dell даже на глянцевых покрытиях не устают глаза. Не регулируется высота, но возможен наклон на 20 градусов назад, что думаю будет достаточно.
Искать по другим фирмам нету уже сил , попалась на глаза вот эта модель
4. LG 23MP68VQ-P, из плюсов - матовое покрытие и по хар-кам ничем не отличается от второго и третьего Dell.

Итого, первый - идеальный вариант, но на столько ли он лучше №2 и №3?
или может совсем взять 4 вариант и разница будет незаметна? Про ШИМ ничего не нашел, я так понимаю они все без мерцания.

Если есть предложения по другим фирмам, буду рад услышать. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 812 просмотров
Решения вопроса 1
@Sing303
По вашим вариантам, глянец откидываем, остаются:
LG 23MP68VQ-P - Лучше по отклику, есть Freesync, дешевле. Картинка, вероятно, будет похуже чем у Dell
U2414H - Высокое время отклика, были мониторы 1, 3, 5, 8мс по GTG, в играх разница заметна у всех. 1-3 отлично, 5 - приемлемо, 8 - плохо. Лучше картинка чем у LG

Из своих вариантов могу предложить:
До 250 AOC i2473Pwm - удачная модель, не дорогой, хорошая картинка, частота, отклик.
До 300 DELL P2416D - QHD разрешение, картинка лучше некуда, высокий PPI. Частота, отклик.

1. Только IPS, разница даже с лучшими TN огромна.
2. Лучше брать 27, глаза меньше уставать будут. Дома 27, на работе 24, приходя домой глаза сразу же расслабляются после рабочего монитора.
3. Для FullHD подойдёт любой, для QHD HDMI, а UHD DisplayPort
4. Матовое, глянец отсвечивает постоянно
5. Только если нужно вам, если смысла не видите, то и не нужно
6. Был монитор с рамкой и без, разницы вообще не заметил
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы