Что будет, если фрилансер допустит ошибку в своей работе?

Собственно только начал работать на фрилансе и меня терзает 1 мысль - что, если я упущу баг, который в последствии принесет убыток? Как эту вероятность уменьшить? Думаю сказать заказчику о использовании методик типа TDD, но это и на итоговую цену повлияет (понятно, что нету смысла это применять везде и всюду и везде требуются разные уровни безопасности). Какие могут быть последствия? Все мы люди, но в силу отсутствия опыта хочу посоветоваться с уже опытными людьми.
  • Вопрос задан
  • 1358 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@entermix
Будет то-же самое, что если ошибку допустит не фрилансер

Предлагайте определенный период для тестов во время которых Вы исправите все найденные баги, а потом отказ от ответственности и только платные доработки, например.

А вообще обычно заказчик понимает, что после проведения приемки он берет ответственность на себя.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Вы не материальноответственный. Поэтому пофиг. Разве, что совесть будет мучать. Или не будет?
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Всегда надо думать над тем что вы делаете
Надо научиться признавать ошибки и быстро их исправлять
Мониторинг важных кусков сайта позволит узнать об ошибке через минуту
В последний раз четыре месяца назад я допустил ошибку , нанес ущерба на несколько сотен тысяч рублей в итоге договорились что месяц поработать бесплатно, хотя оплата на порядок меньше нанесенного убытка
Ответ написан
Rou1997
@Rou1997
Я вообще "не парюсь", помимо убытка из-за ошибки проект все равно принесет много прибыли, которая будет гораздо больше чем если бы проект заказали у студии или взяли сотрудника в офис на ежемесячный оклад, во многих проектах мелкая ошибка никакого убытка не принесет поэтому не нужно никакое тестирование кроме элементарной проверки "вроде работает" (функциональное), разумеется всегда стараюсь сделать лучше, понимая что чем больше вложусь в проект, тем больше получу для себя, но это уже "сверх", а вообще-то вы имеете полное право объем работ ограничить размером бюджета.
Ответ написан
Комментировать
@artem78
Мне ошибки всегда за мой счёт (не редко денежный) обходятся.
Ответ написан
Freika
@Freika
Senior Ruby on Rails developer
Тестирование кода должно быть по-умолчанию, всегда. Иначе что вы за разработчик?
Ответ написан
VGrabko
@VGrabko
Golang, Php, Js
Она всплывёт во время призентации заказчику в 99% случаев)) Но 1% всё таки проносит
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
фрилансер - не сапер
Ответ написан
Комментировать
mcocos
@mcocos
Бывший дизайнер
Ваша ответственность заканчивается в момент принятия заказчиком работы. Это по-хорошему должно происходить после перекрестного тестирования ( с вашей стороны и со стороны заказчика).

Потом уже на ваше усмотрение вы можете какие-либо недоработки исправить. Если это будет бесплатно, то вашу "вину" искупит :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы