Alexeee
@Alexeee
Разработчик игр

Как пользоваться git в Visual Studio?

Не могу понять как пользоваться системой контроля версий.
Работаю с 2 компьютеров, т.к. приходится ездить из одного города в другой.
Читал несколько статей - но там пишут так: пишите "вот это" и всё. Для новичка сложно понять как это работает. В Visual Studio есть свой git. Я, кажется, немного разобрался как это работает, но я хотел бы чётко понимать для чего это нужно. При каких обстоятельствах переходить на новую ветвь и т.п.

Можно и просто какие-нибудь статьи с простым и понятным описанием.

P.S. есть небольшой проект, поэтому хотелось бы, чтобы также было описано как подключить уже существующий проект.

------------------------------------------------
Читаю ниже приведенные статьи и книги... но тяжело понимаю как с этим работать... видимо, нужно на реальном примере самому пройти через это, используя статьи и книгу как справочник.
  • Вопрос задан
  • 5435 просмотров
Решения вопроса 1
@Free_ze
Пишу комментарии в комментарии, а не в ответы
Git работает отдельно от студии. В VS же есть (опционально) дополнение, благодаря которому с Git можно взаимодействовать прямо из IDE. Допустим, над каждым типом/методом пишется автор крайнего изменения, можно прямо оттуда посмотреть diff по файлу от прошлой версии и т.п.

По поводу сценариев использования Git можно почитать материалы по gitflow или что-то такое.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
SayMAN83
@SayMAN83
Работаю в IT
Выбираешь создать проект чего-то там Team... или с галочкой контроля версий.
Для начала у тебя должна быть учетная запись на git сервере. Это может быть на github.com или или bitbacket.org
Далее там смотри тебе доступны опции при создании проекта Create, Clone ... Первоый создает репозиторий, а второй клонирует из ссылки, которую можно получить на сайте github.com в созданном вами репозитарии.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы