@dimantos

Проблема при включении компьютера



Такая проблема возникла. При включении компьютера мерцает монитор. После загрузки OC все нормализуется (все пропадает, изображение четким становится). Иногда мерцать начинает, когда включается заставка, а еще в играх. Что это?
Спасибо всем за помощь)
  • Вопрос задан
  • 14838 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Banzeg
@Banzeg
Поскольку в начале ролика на дисплее видно четкое поверх мерцаний «окошко» «Autoconfig», полагаю, что с самим монитором все в порядке.
Исходя из того, что мерцания пропадают при загрузке ОС, кабель и соединения также в порядке.

Насколько я понимаю, мерцания либо есть, либо нет при смене видеорежимов, а стало быть причина в видеокарте.
Ответ написан
@ShouldNotSeeMe
Если подключено по VGA, то сначала проверьте кабель.
Ответ написан
Комментировать
@Solovej
Я не я, есть я, при этом всегда им являюсь.
У меня точно такая же ситуация была.
К тому же у меня ещё и монитор пищал высокими тонами, проблема оказалось в
дросселе.
Многие говорили надо его заменить — то есть выпаять и поставить новый, но я побоялся.
Так же я читал что дроссель можно «успокоить» залив его эпоксидной смолой — этого я тоже не стал делать.
Сделал «на коленке» — взял саморез, острый конец затупил о камень и в крутил в корпус монитора точно попав сточенным концом в дроссель и не много подкрутив отвёрткой прижал сильнее дроссель к плате и все стало работать нормально. Конечно это извращение — но я не хотел нести монитор в сервис, не было ни времени ни гарантии.
Прежде чем все это делать нажмите пальцем (в перчатке) на дроссель — если поможет — то все в порядке и можно «прижать саморезом», если нет то проконсультируйтесь с любым радиоэлектроником.
Успехов! :)
Ответ написан
Комментировать
@ID175055
Подключи к другому монитору. Если там все нормально значит монитор, если нет — видеокарта.
Ответ написан
Комментировать
barker
@barker
На другом мониторе проверяли?
Ответ написан
Если нет возможности проверить с другим монитором, попробуйте следующее.

1. Надежность контакта разъёма видео-кабеля с разъёмом на системном блоке.
2. Проверьте состояние термопасты между чипом GPU и радиатором.
3. Если на видеокарте есть вентилятор для охлаждения GPU, то убедитесь, что с ним всё в порядке и он не забит пылью.
Ответ написан
Комментировать
@Xarakternik
Проблема в мониторе.
в дросселе.

загрузите вбиос — пусть моник прогреется. через 1-2 мин если нормализуется — значит я прав.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы