Как зарегистрировать аккаунт продавца google play на физическое лицо?

Хочу добавить в своё приложение внутриигровые покупки, но для этого нужен аккаунт продавца google play. Хочу зарегистрировать его на физ лицо. Законно ли это?(Я из России) Какие проблемы могут возникнуть? Что писать в полях "Название компании", " Адрес компании"? Хотелось бы услышать ответ от тех, у кого уже был положительный или не очень положительный опыт.
  • Вопрос задан
  • 2871 просмотр
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Гуглу пофиг, насколько оно законно в России: адрес ваш, имя разработчика ваше, компании - n/a

Налоговой типа тоже пофиг, даже под незаконное предпринимательство это особо не попадает - платить 13% только не забывайте

Но из-за имени разработчика и тех же 13% бывает проще завязать все же на компанию, не российскую, конечно
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
fatrasie
@fatrasie
Гуглу абсолютно без разницы, как вы регистрируетесь. Можете даже поменять в процессе, если зарегистрировали на компанию, а потом не можете вывести деньги, т.к. для компаний вывод возможен только на валютный счет. Для физ.лиц есть несколько вариантов вывода, хоть что-то можно выбрать подходящее.
А вот отношения с родным государством - это уже ваша головная боль. 100% законного и малозатратного алгоритма нет. Я, во всяком случае, так и не нашла.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы