ahatnya
@ahatnya
Веб-программист

Нужно выгрузить базу из 1C 8.2 в обычный MySQL. Как вытащить все данные из 1С v8.2?

Есть сетевой сервер, но котором база 1С 8.2: предприятие.
Мне нужно выгрузить все данные оттуда куда-нибудь, либо в текстовый файл, либо напрямую в традиционную базу MySQL
Только я никогда не работал с 1С и ее базой. Читал про варианты перегона данных в XML а оттуда php-скриптами, или другими перегнать в базу. Только я даже понятия не имею как устроена там архитектура бд.
И как вообще осуществляется данное дело
  • Вопрос задан
  • 2691 просмотр
Решения вопроса 1
@Andrey052
Программист
1 вариант. Напрямую через com-соединение можно перегнать всю интересующую вас информацию.
2 вариант. Через любые удобные для вас форматы файлов(dbf, txt, xml, xls......)
Если интересует что то конкретное, спрашивайте
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Зайти в конфигуратор, и выгрузить файл в .dt
Ответ написан
@MishaHD
Автору думаю надо сначала понять задачу с которой ему пришлось столкнуться. Какова цель перегона всей базы в MySQL?
Если цель перейти с файловой (посути БД своего формата) на какую-то другую СУБД, то есть ограниченный выбор СУБД описанный в документации. Самые популярные - это MS SQL и Postgre. Базу 1с поднять на MySQL нельзя - это не поддерживается платформой.
Если же цель вытянуть часть данных, то тут уже можно воспользоваться разными способа экспорта данных. Можно выгружать данные в файлы, можно использовать com, можно использовать odbc. Также можно воспользоваться объектом "Внешние источники данных"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы