Какой платежный агрегатор выбрать?

Здравствуйте уважаемые пользователи сайта toster.ru.
Не так давно занимаюсь сферой e-commece. Запустил интернет магазин год назад, покупателей становится с каждым днем все больше, нужно вставить на сайт систему оплаты (платежный агрегатор).
По советам коллег, которые давно занимаются интернет магазинам выбрал 3 платежных агрегатора: Net Pay, Robokassa и Payanyway.
Они понравились по трем параметрам: адекватная комиссия (хотя у robokass'ы она все равно велика, но как мне сказали - это самый крупный игрок на рынке и его нельзя не рассматривать), хорошая тех. поддержка и помощь в установке модуля на сайт.
Пока фаворитом по многим параметрам является Net Pay, но Robokassu также не сбрасываю со счетов.
Прошу совета у специалистов этой индустрии, которые также как и я выбирали платежную систему для сайта. Какой из перечисленных агрегаторов лучше? Почему? Если ли другие систему, которые лучше этих? Работают ли они с ИП?
  • Вопрос задан
  • 1838 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@zikkuratvk
Занимаюсь веб-разработкой
Кстати хочу сказать на счет Payanyway - может быть мне не повезло... но мы с ними интегрировались... попробовали работать, отказов очень много было... после 3 дней попыток выяснить в чем проблема перешли на Яндекс Кассу.

Они нас уверяли, что платежный шлюз у них работал на карточки не стабильно (мол новый), но с такими приколами и даже низкая комиссия не нужна.

По Яндекс Кассе могу сказать, что все через менеджера, это наколяет, за то хорошая документация и фишке много достаточно, отдельный минус что все работает через HTTPS (это часто не удобно, а безопасность сомнительна).

В робокассу я не пойду после кидка в марте/апреле. Но в целом как ни странно в них был смысл, так как они наудивление очень удобны для рядового покупателя... Говорил с десятками покупателей, на счет того, через что им нравилось платить, робокасса побеждала... Парадокс.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Яндекс.Касса, PayPal, Qiwi - это минимум, что нужно подключать.
Ответ написан
Комментировать
trevoga_su
@trevoga_su
Робокасса безусловно с ИП работает.
Я сейчас в робокассе ка физик, что не нравится - очень долго поддержка отвечает.
Идентификация с киви (сейчас они сменили океан банк на киви) - тоже весьма долго происходит. Вероятно, с юр лицами все проще и быстрее.

скажите, а для ИМ чек нужен, касса нужна? вы как платежи принимаете сейчас?
Ответ написан
Комментировать
MaxKassa
@MaxKassa
Представитель платежной системы MaxKassa
MaxKassa, комиссия от 2%, работает с ИП, есть бесплатная услуга "Установка платежного модуля тех. специалистом MaxKassa"
Ответ написан
Комментировать
@KosterBor
Махкассу не рекомендую, у них с выводом проблемы постоянно, это дико бесит. Сам в поисках иделаьного агрегатора сейчас нахожусь, пока можно сказать, что близок к нахождению идеального сервиса: из перечисленных net pay и paypal нормальные, до Яндекс Кассы дозвониться трудно, слишком большой сервис очень тяжело с ними работать, но сервис хороший
Ответ написан
Комментировать
@d_e_l_e_x
HTML / CSS / BOOTSTRAP
Free-kassa и Piastrix тоже нормальные.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы