@Rigdet

Установка Ubuntu на на внешний HDD?

Хочу установить Ubuntu на внешний HDD. Пробовал делать через виртуалку, но потом Ubuntu попросту не загружается, вылетает ошибка. Может попробовать установить на HDD режиме обычной установки? И если да, то нормально ли будет загружаться винда без подсоединенного HDD (запара с грабом короче)?
Всем спасибо.
  • Вопрос задан
  • 597 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Free_ze
Пишу комментарии в комментарии, а не в ответы
Если у вас материнка поддерживает загрузку с USB-HDD, то нет проблем. Единственное, что каждый раз придется переключать приоритет загрузки в настройках BIOS.
Ответ написан
@ExTreMeUA
IT
Если вы хотите загружаться из переносного HDD на разных компьютерах, то попросту запишите образ диска через программу https://unetbootin.github.io/ и при загрузке системы выбрать запуск без установки, и вот он лайв ОС
2. Если все будет проходить только на 1м компьютере то лучше всего физически отключить остальные диски от мат платы и оставить тот на который будет инсталлироваться система линукс (для безопасности разбития диска)
после чего спокойно не боясь ничего собрать операционную систему
подключить отключенные ранние диски.
При старте компьютера загружаться в boot menu и выбирать диск с которого нужно провести загрузку (F8, F9, F12, Esc) в зависимости от мат платы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы