@sammy74

Яндекс. Как сохранять письмо в папке «Отправленные» (посредством SMTP)?

Я завел почту на Яндексе. Мое веб-приложение отправляет емаил-письма через Яндекс (SMTP-протокол), используя логин-пароль моего аккаунта. Письма доставляются до адресатов без проблем. Однако они не сохраняются на почте в папке "Отправленные". А если я отправлю письмо вручную через веб-интерфейс Яндекса, то оно прекрасно сохранится.

При этом если я меняю ящик на гугловский Gmail, то Google всегда сохраняет отправленные моим приложением письма в папке "Исходящие".

В настройках Яндекса ничего не нашел.
Приложение написано на C# + ASP.NET MVC. Для отправки писем использую класс System.Net.Mail.MailMessage
  • Вопрос задан
  • 15219 просмотров
Решения вопроса 1
Письма отправленные через SMTP не хранятся сервером. GMail в данном случае является не правилом, а исключением.
В почтовых приложениях (Thunderbird и т.п.) использующих IMAP само почтовое приложение сохраняет копию письма в отправленных.

Добавляйте собственный адрес в получателей письма (через скрытую копию) - тогда копия письма придет на ваш ящик.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
В Яндекс поддержку пишите
Ответ написан
Комментировать
Нужно вручную загрузить отправленное сообщение в Отправленные через IMAP. Вот пример кода с использованием MailKit, который работает и в случае Яндекс Почты:
https://stackoverflow.com/questions/71435008/mailk...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы