@NikVikNikVik

Может ли у MacBook Pro одновременно выйти из строя и дисплей и видеокарта?

UДобрый день, я сейчас нахожусь во вьетнаме. Два месяца назад у макбука про 15 ретина начала 2013 начались проблемы с изображением. Это произошло после 10 дневного простоя, мы были в отъезде. На экране начали появляться фиолетовые вертикальные полосы, также изображение иногда полностью становилось белым и мерцало. После нескольких дней экран начал отображать лишь белую подсветку. Я отдал местных мастерам ноут, они продиагностировали неисправность видеочипа. Начали делать замену на новый. Потом написали что вышел из строя хдми, затем продержали ещё месяц. Теперь говорят что ещё и дисплей не работает. Судя по всему изначально проблема была с дисплеем, но после ковыряний разхерачили хдми. Плюс перестала работать подсветка клавиатуры. Сейчас хотят выкрутиться и говорят что проблема и в том и в том. Говорят, что поменяли видеокарту, но дисплей не рабочий и что видеокарта вывела из строя дисплей и затем перестала выводить картинку на хдми.. То есть сейчас ноутбук визуально в том же состоянии в каком я им и отдал, просто белый экран, хотят денег за замену видеокарты. Подскажите, может быть такое, чтобы у данного ноутбука единовременно вышел из строя и видеочип и матрица?
  • Вопрос задан
  • 343 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@hoarywolf
Скорее всего примерна та же канитель как у автора

Как сдать в ремонт ноутбук Macbook Air на один день и за 2 года не сойти с ума
rogach.livejournal.com/363269.html
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
"Местные мастера" чего только вам не расскажут. Сервис то хоть авторизованный? Напишите письмо в Apple.
Ответ написан
Комментировать
HerculesH
@HerculesH
QA (Selenium, Python,UI,UX)
маловероятно, скорее всего это или шлейф или видеочип. Было такое на прошке 2007 года, благо находился в тот момент за границей и по отзывной компании мне поменяли ложикборд целиком
Ответ написан
Комментировать
AntiCLYDe
@AntiCLYDe
web-designer, graphic designer, design designer
На этой модели выходит из строя видеокарта. Заменяют офы без разговоров. Расширенная гарантия косается мид 2012 и ерл.2013
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 09:44
20000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 09:31
1000 руб./в час
29 мар. 2024, в 07:55
15000 руб./за проект