Где найти изображения предметов и людей без фона?

Всё чаще и чаще стал натыкаться на качественные изображения без фона в дизайне интерфейсов. Как правило, такие «рендеры» мелькают в макетах интернет-магазинов и каталогов. То одежда, то посуда, то мебель, то электроника, то еда, то люди — всё без фона и в высочайшем качестве. Вероятно, эти изображения не бесплатны. Так вот, друзья, где их найти? Фотостоки, магазины цифровых товаров (например creativemarket.com), сайты фотостудий, реально существующие сайты магазинов?

Если у Вас есть свои коллекции с чем-нибудь подобным, пожалуйста, поделитесь архивом или ссылкой. Направьте в нужную сторону, где это можно найти.

spoiler
shtuki_index.jpgbaikal_preview.jpgbaikal_uikit_preview.jpgcategory_products_page.pngdribbble_veretenyk.jpgfoodly800x600.pngcards_preview.pngcover.jpg10_yuliya.png800.jpg
  • Вопрос задан
  • 795 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@hoarywolf
Фотостоки, ну или делаешь съемку на заказ. Обычно предметка под обтравку при больших объемах не очень дорого стоит.
Ответ написан
layne
@layne
Ищите на стоках (например шаттер) в расширенном поиске. Так и вводите: «white background», «transparent background», и так далее. У авторов на стоках, основной задачей является, написать как можно больше правильных тегов к своим работам, от этого зависит их заработок.
Также вы можете выбрать категорию поиска (например: «люди» или «предметы»).
Ответ написан
zooks
@zooks
Frontend
Обычно это предметная фотосъемка на заказ. Там же заказываете качественную обтравку.
Ответ написан
Комментировать
@tostman Автор вопроса
Эти изображения нужны мне лишь для заполнения макетов контентом, качественным контентом, который я покажу заказчикам, а после, соответственно, помещу в портфолио. Я бы заказал фотосъемку, будь у меня личный магазин, но его нет.
Ответ написан
Комментировать
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
lenagold.ru
:)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы