@Eshkigal

Как организовать воспроизведение видео на raspberry pi с наложением бегущей строки?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, подходящий плеер или связку программ для реализации такой задачи:
Имеется Raspberry Pi 3 с Raspbian на борту. Нужно реализовать медиа-комплекс, способный воспроизводить слайдшоу, а также видео из плейлиста (время от времени отслеживая изменения этого плейлиста). Поверх видео должна накладываться бегущая строка (новостная лента, погода). Не обязаельно, чтобы лента и погода получались напрямую из источника, можно предварительно записывать данные в файл. Главное, чтобы была возможность наложения бегущей строки.
Пробовала VLC. Не работает. Звук есть, видео нет, только статичная картинка. Испробованы варианты apt-get install и ручная сборка из сурс-файлов.
  • Вопрос задан
  • 727 просмотров
Решения вопроса 1
@Eshkigal Автор вопроса
На данный момент решение следующее: видео проигрывается с помощью omxplayer и скрипта, имитирующего плейлист. Для создания бегущей строки используется панель системного монитора conky и программка, которая создает эффект бегущей строки.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@mirspo
Спец софта не знаю. Видео и картинки выводить всем чем угодно, а текст накладывать отдельно например так
ls -la | osd_cat -c red -f -*-*-*-*-*--26-*-*-*-c-*-*-* -d 1 -w -l 1 -o 100 -p bottom
Если нужна бегущая строка я думаю можно сгенерить текстовый файл вида
echo -e " 1\n 12\n123\n23 \n3 \n" > /tmp/test
и уже его выдавать через osd
while true; do cat /tmp/test | osd_cat ....; done
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы