Можно ли создать крутой проект на Arduino не имея опыта с физикой/радиоэл.?

Понравились проекты от различных людей на Arduino и захотелось этим тоже научиться так вот можно ли научиться с нуля делать крутые вещи на Arduino с нулевым опытом по радиоэлектронике/физике и со средними знаниями по программированию?
Достаточно ли будет знания то что описано на wiki.amperka.ru для создания различных проектов начиная от 1 до 30 level и иногда >50 level?
При каких случаях потребуются глубокие знания радиоэлектроники, физики?
  • Вопрос задан
  • 2502 просмотра
Решения вопроса 1
@koronabora
Человек
Будете учится походу. Купите сразу несколько Arduino, первый контроллер скорее всего сгорит в процессе обучения.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
tremo0880
@tremo0880
Inf.Sec
купи Arduino и вперед
Ответ написан
Комментировать
Конечно, можно! Создаете мигающий светодиод и говорите: "Мой проект крутой!" Вуаля - вы создали крутой проект!
Ответ написан
@evgeniy_lm
Попробуй.
Ответ написан
Комментировать
Siorinex
@Siorinex
Исходим из того, что создать на Ардуино можно почти что угодно: я видел в продаже шелды почти для любых целей. Если есть задача, для которой шелда нет - можно его разработать и самому...

Моторные - есть: можно собрать робото-платформу программируемую.
Есть шелды для подключения кучи сервоприводов.
Есть шелды клавиатур, дисплеев и т.д.
Попадаются шелды для записи и воспроизведения звуков.
Есть шелды Эзернета и Вафли, про блютусню я вообще молчу!
Блин, да я реально видел шелд, который мог с аналоговой камеры распознавание образов делать и накладывая картинку выдавать всяческие рамочки на телек!

Запомните простую вещь: на Ардуино можно сделать почти всё, что угодно!
Если что-то не выходит - или вам не хватает навыков, либо надо взять Дуину покруче!
Ответ написан
Комментировать
@Alexeyslav
Программирование, электроника
Крутой проект врятли у вас получится сделать на ардуино не имея специальных знаний. Всё что вам будет доступно - это повторение опыта других людей, т.е. ничего выдающегося. Но... дорогу осиливает идущий - начните и получайте знания по мере получения опыта, тогда есть шанс выйти за пределы и сделать что-то по настоящему масштабное. очень быстро поймёте что просто ардуино вам уже недостаточно, эта платформа будет вас сдерживать в основном по производительности. Ардуино конечно простая для старта и понимания но это паровой двигатель во время турбореактивных.
Ответ написан
Комментировать
@progchip666
Я открою вам страшный секрет. На Ардуино вообще невозможно создать крутых проектов. Эта платформа годится только для прототипов, а не для конечных устройств.
Ответ написан
ojakov
@ojakov
инженер теле-радио
Сам только начал, но у меня наоборот: в программировании не силен институт окончил давно когда еще на перфокартах писали. Закон ома и кирчгофа знать надо хоть приблизительно. Ардуина привлекательна тем что программистов много а паяльников, поди мало. Можно обкатать проект на Ардуине не прибегая к травлению плат и прочего геморроя. Это и привлекает. Не стоит только сильно увлекаться Ардуино IDE, а параллельно посматривать на Баском АВР (Вин АВР, АВР студия)и просматривать даташиты. ИДЕ Ардуины имеет большие ограничения и не дает расправить крылья в полную силу, но это только потом когда вникнешь. Вот надо было сделать пульт ДУ для дома, есть проекты на Ардуино про мини а у меня про микро. Там вообще нет нужного вывода (PD3-пин 3) хотя на процессоре он есть, ну не вывели в этой версии Ардуины.
Пришлось править библиотеку, вот вам и пример того какие ограничения имеет эта, все таки революционная на мой взгляд, разработка. Без нее многие не получили стартового пинка, т.к. у многих при слове паяльник - оскомина.
Ответ написан
Комментировать
Дали бы сссылку, что ли, что за уровни. А то я не нашёл.
По сабжу же - я таки не заходил дальше отдельных компонентов, но вроде достаточно для простых проектов.
Правда теорию таки, вероятно, стоит подтянуть подробнее (вероятно равно пригодится по мере упирания в различные тонкости). ИМХО - для наглядности с практикой :-)
Ответ написан
Комментировать
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Курс МФТИ по Ардуино.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы