Подскажите бесплатные онлайн-курсы Java

Привет, Хабр!
Кто может подсказать бесплатные онлайн-курсы Java для начинающих? Начинающих именно в яве, не в программировании вообще. Желательно под среду Netbeans. Я читал уроки Монахова на intuit.ru — но там используется древняя версия Netbeans и возникают очень неприятные несоответствия. Но по подходу они очень понравились — хорошее сочетание теории с практикой и хороший слог автора. Может, кто-то подскажет современный аналогичный курс?
  • Вопрос задан
  • 127660 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
Jimilian
@Jimilian
Вот этот курс доступен теперь на интуите.

В качестве IDE лучше всего начинать сразу использовать IDEA
Ответ написан
Комментировать
@ovcharenkodmitry
Имхо, самое лучшее, что есть в русском интернете это http://javarush.ru
Ответ написан
Комментировать
@getjavajob
Новый формат обучения java с оплатой после трудоустройства http://www.getjavajob.com
Ответ написан
Комментировать
@lex_01
Из русскоязычных самым доступным является JavaRush
Ответ написан
Комментировать
@Java_video_besplatno
Здесь бесплатные видеоролики по Java . Например про вопросы с собеседования на Junior - Java. Рассказывает OLegon - профессиональный программист Java.
Ответ написан
Комментировать
mutaev_murad
@mutaev_murad
Комментировать
@olch
devstart.net - обещает быть интересным
Бесплатно, без регистрации обучение java онлайн на русском языке, попутно осваивается английская терминология
Ответ написан
Комментировать
@vitossk
Могу порекомендовать курс job4j.ru, в отличие от JavaRush задачи проверяет реальный человек, а не бот, а также можно вопросы задавать в персональной беседе.
Ответ написан
Комментировать
@Artem_K07
Бесплатные курсы Java с последующим трудоустройством (Чернигов и другие города Украины)
academy.softgroup.ua/ua/cources

4140a0fb480f4af792e644fa4924d4ed.jpg
Ответ написан
Комментировать
@Honey93
Мне очень понравился вот этот курс javabrains.ru. Написан простым языком и по деньгам, наверное один из самых дешевых курсов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы