@Roman-Fov

E-Trade PriceList Importer вместо 1с. У кого есть опыт работы с ними?

Всем привет!

Есть ИМ. Есть 1с в которую вносятся товары из нескольких прайсов (8 шт по ~20000 товаров).
В прайсах есть пересечение по товарам. Те товар один от нескольких поставщиков можно привезти.
Сейчас проставляем это пересечение вручную для каждого товара. И от этого контент-менеджерам очень грустно.

Решили автоматизировать это дело. Пилили 1с вдоль и поперёк. Наворачивали всякие костыли.
Результатов дало мало....

И тут нашли E-Trade PriceList Importer (далее ETPI). Линк: elbuz.com/e-trade-pricelist-importer
Беглый осмотр выявил основные нужные нам плюшки в виде поиска пересечения прайсов и чистки названий.
Автоматический режим конечно не завёлся (вернее завёлся, но с усилиями и то на некоторых прайсах), но ручной весьма хорош (на мой взгляд).

Всё круто, но меня гложут сомнения.
1. 1с = стандарт. На рынке для неё множество готовых решений и кадров. Для ETPI обратная ситуация. Может кто общался с ними по поводу добавления|обновления функционала? Насколько охотно они идут на такие изменения? Как быстро? Как дорого?
2. Насколько хороша поддержка/обучение (за 3000 рублей/час то)?
3. Есть ли опыт перехода из 1с в ETPI. Вроде как можно всё импортировать в пару кликов, но верится с трудом.
4. Ещё интересны истории перехода от ETPI к 1с. (как пути отхода)
5. Что там за мутные Особенные модули обмена для CMS? Почему не CML?

Если честно, интересует всё. Какие глюки бывают, проблемы. С чем сталкивались и о чём нужно знать падавану вступая на этот путь.

Или может есть на рынке достойнее предложение?
  • Вопрос задан
  • 491 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
Какие глюки бывают, проблемы.

хм, ктож угадает какие глюки у тебя вылезут.

Я сталкивался с еще сервисом по анализу прайссов (название не помню)

Есть 1с в которую вносятся товары из нескольких прайсов

для анализа прайссов в самой 1с достаточно решение, в зависимости от используемой конфигурации.
Сам пару таких подстраивал, для примера сеть книжных магазинов, закупаются у 3-5 поставшиков. Для анализа прогружают их прайссы в систему, далее на основании этого формируется заказ по заданным условиям (анализ цен, объема заказа и прочии). Работаеют в УТ 10.

Вся проблема в первоначальной набивке базу, проставления соответствия номенклатуры разных поставшиков к своей номенклатуры. А вот анализ уже проще.
Ответ написан
Комментировать
@Tahallus
Был клиент на ETPI. Я писал модуль по загрузке прайсов в 1С.
Что именно не устраивало не знаю.
Думаю можно все сделать в 1С, главное сделать анализ и выработать правильные правила.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы