edward04
@edward04
Начинающий ninja frontend

Как искать работу напрямую, не через рекрутеров?

Все мы знаем, что рекрутеры забирают себе неплохой кусок пирога.Как избежать этого?
В России может их поменьше, но в стране , где я живу , около 80% вакансий от рекрутеров.Как находить компании напрямую, кроме того, что писать всем подряд?
Думаю вопрос достаточно интерестный.
Как пропустить эту прослойку при поиске работы?
  • Вопрос задан
  • 607 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Все мы знаем, что рекрутеры забирают себе неплохой кусок пирога.Как избежать этого?

QrRZHV49RH0.jpg

Рекрутер на халяву (для вас) найдет вакансию, а уже от конечного работодателя получит свои плюшки. Вы идете на собес по этой вакансии и договариваетесь об устраивающей вас зп.

На оборот, через знакомых HR-ов поиск работы происходит в 2 счета, достаточно написать:
Привет, я такой-то такой-то, вот ссылочка на мое резюме, есть что-нить на такую-то должность?

Далее на вас начинает работать сарафанное радио. У HR-ов есть целые "биржи" с торгами за соискателей. И вся эта махина начинает работать на вас, глупо ей не воспользоваться, учитывая, что вы ничего не теряете.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
рекрутерам платит компания а не вы, от вашего пирога они ничего не получают.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Стать звездой
Ответ написан
Комментировать
@yupujexi
Это проблема только неквалифицированных сотрудников.
Они платят "биржам труда" и т.п.

За квалифицированными идет охота, никто ничего не откусывает.
А затраты на ваше привлечение, сколько там отдали рекрутерами или сколько за объявление заплатили - не ваша проблема.

Ровно как и стоимость мебели и комьютеров за которой вы работаете - это тоже не ваша проблема.

Неужели вы и правда полагаете, что если вам дадут хреновый компьютер для работы - то автоматически будут платить больше?
Скорее - наоборот.


То же и с рекрутерами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы