@kopytse

Законен ли парсинг с досок объявлений?

Требуется на постоянной основе парсить объявления с известного сайта и публиковать их на сервисе, аналогичном этому сайту. Имеют ли владельцы этого сайта право предъявить мне или сервису-реципиенту какие-либо претензии (учитывая, что объявления создаются не администрацией сайта, а обычными пользователями, а "водяные знаки" с фотографий будут либо вырезаться, либо наглухо перекрываться)?
  • Вопрос задан
  • 1515 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
EnterSandman
@EnterSandman
Эникей
Почитайте оферту сервиса, там всё сказано. А вот будут ли связываться - сомневаюсь
Ответ написан
Комментировать
trevoga_su
@trevoga_su
5.3. Пользователь обязуется не использовать автоматические и иные программы для получения доступа на Avito без письменного разрешения Авито. Без разрешения Авито также не допускается использование, распространение, копирование и/или извлечение с Avito ручным или автоматическим способом (с использованием программных средств) любых материалов или информации (включая Объявления, тексты описаний Товара, фотографии и прочее).

9.1. Настоящее Пользовательское соглашение вступает в силу с момента начала пользования Пользователем Сервисами Avito, независимо от факта Регистрации Пользователя или размещения Объявления на Avito, и действуют бессрочно.
https://www.avito.ru/info/polzovatelskoe_soglashenie

на раз-два засудят, а потом еще и чечнов наймут для живительной ликвидации (и правильно сделают)
Ответ написан
Комментировать
@AlikDex
Изучите дела дрома и авито, и все понятно станет.

П.С.
Законно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы