@labdua

Как обосновать необходимость покупки Mac для веб-программиста?

Друзья, помогите обосновать руководству необходимость покупки Mac'а для web-программиста. Почему программисты чаще для разработки выбирают mac (если можно, укажите конкретные плюсы). Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3733 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
bingo347
@bingo347
Crazy on performance...
В большинстве случаев мак - это просто выкидывание денег.
Среднестатестический макбук за 120-140 тыс будет несколько слабее по железу среднестатестического ibm-совместимого ноута за 30-40 тыс
Почти все у мака полный не стандарт, то есть совместимо только с другими маками (и то не факт, иначе Вы не будете обновлять железо, а мак 70% доходов тратит на маркетинг, и маркетинг работает, лохи ведутся, потратили бы эти деньги на программистов может быть нормальная ос бы получилось, а не очередной клон freeBSD обвешанный чрезмерным количеством рюшечек)

P.S. А вообще пофиг на чем работать, программисту нужен только текстовый редактор с подсветкой и консоль (в идеале bash), что есть даже на последней винде, фронтендеру еще набор браузеров - Chrome (или аналоги), Firefox, MSEdge (ой винда нужна...), Safari (а вот и мак пригодился), Mobile Chrome (Купите мне еще планшетку на андроиде), Mobile Safari (и iPad тоже купите и я буду тестить, чтоб пиксели не уползли)
Ответ написан
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Для ios разработки наличие мака безальтернативно, т.к вся среда разработки есть только под OS X а эмуляторы работают крайне медленно.

Для веб разработки imho объективных плюсов нет. Vagrant пофиг куда ставить.

Если хочется ноутбук - можно просто обосновать по характеристикам - типа надежней, аккумулятор лучше, экран итд.
У меня полно знакомых у которых на корпоративном уровне выбраны маки в качестве железа, при этом на них ставят винду потому что так удобней и привычней.
Ответ написан
@GreatRash
Если не разрабатывать специально под iOS или MacOS, то эппл нафиг не упал. Ибо Mac это дорогущий Ubuntu.
Ответ написан
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
ну во первых не программисты выбирают мак, а фронтендеры. потому что на маке фронт разработка ускоряется в разы. (можешь посмотреть видосы верстки сайта. большинство там на мак и увидишь разницу в скорости) Просто в маке много мелких плюшек, которые в совокупности дают не просто удобство, но и реальное преимущество и повышают скорость разработки. А программисты довольствуются linux. потому что там и без мака есть все что нужно, а удобства такие же.
Ну а если все обосновать, то покупка мака - это не необходимость. это просто бонус, когда в организации много свободных средств.
Ответ написан
romich
@romich
Frontend разработчик
Сейчас дам простой ответ) Верстку тестить на реальном сафари, а не эмуляторе. По этой причине нужен, как минимум один мак в компании
Ответ написан
gr1mm3r
@gr1mm3r
50% ответа в правильном вопросе. Остальное мануал.
1) Если толковое руководство, то никак. Отличий в web разработке на разных платформах, никаких. Разве что в способе установки окружения и выбора IDE.
2) Если очень хочется потешить свое ЧСВ то можно продавить руководство на покупку МАС только тем что все-из-коробки + более высокая производительнось. НО! Если они спросят отличия от ноута в той же ценовой категории. Вы не найдете. Разве что матрица экрана может быть чутка похуже.
Ответ написан
Комментировать
noby2000
@noby2000
Founder.
Никак. MacOs можно поставить на "не мак" и наоборот. Если речь про ноут, то, исходя из собственных наблюдений, мак симпатичней, более живучая батарея. Экран, может, получше. Зато стоит как маленький самолетик...
Ответ написан
Комментировать
mopsicus
@mopsicus
Тут уже были и правильные, и не правильные ответы. Скажу только такой факт: продукция Apple намного! медленнее теряет в цене. И если вы захотите продать ноутбук от Apple и любой другой через год, то первый можно продать чуть ли не за ту же цену. Но вряд ли это будет интересно руководству, так что смотрите другие ответы :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы