greyhard
@greyhard
Программист, автолюбитель

Как оценить задачу для фрилансера

Не разу не обращался к фрилансерам так как все делал сам.
Сейчас задач столько что сам уже не успеваю по времени все делать в срок.
И встал вопрос как оценить задачу для фрилансера. По каким критериям вы оцениваете стоимость той или иной задачи.
  • Вопрос задан
  • 2790 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@odmin4eg
Чаще всего оценивают по потраченному времени, где час работы стоит фиксированно, даже на самой популярной бирже фрилансеров, вынесено поле с ценой часа работы.

Но сам когда берусь за что-то оцениваю в основном пальцем в небо, некая душевная составляющая, например, что за 20 т.р. я бы это сделал и получил удовольствие от работы, а сколько я потрачу на это времени и сил это уже второе…
Ответ написан
Комментировать
@ChemAli
Предложите ф-ру оценить самостоятельно и там смотрите — устраивает вас цена или нет. Не теряйте время на скрупулезные вычисления и размышления о том, сто ит ли это именно столько денег.

При этом конечно не забудьте составить внятное техзадание (или описание стоящей задачи с поэтапными вехами), по которому можно было бы оценить затратность.
Ответ написан
Комментировать
Antelle
@Antelle
Составьте тз, опубликуйте проект на freelancer.com (или, где вам удобнее?), посмотрите, что напредлагают за день. Фрилансеры в основном народ адекватный, тоже помнят о конкуренции. Откиньте индусов с их $20 неадекватные предложения, получите среднюю цену. Дальше уже надо общаться.
Ответ написан
Комментировать
NatalyaRukol
@NatalyaRukol
Я всегда предлагаю оценить самостоятельно и сравниваю предложения.
При этом ни в коем случае не завязывайтесь на время.

Вам ведь нужен только результат. Если он будет сделан раньше — не страшно, что Вы заплатите больше. Если дольше — то проблема переработок не Ваша, а разработчика.

На free-lance.ru много специалистов, создайте проект с общим описанием и узнайте предложения.
Хотя, мне больше нравится weblancer.net — на нём пользователей меньше, но администрация поадекватнее и результат поисков обычно лучше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы