@andrew080888

Создание копии сайта на другом хостинге, как сделать?

Подскажите пожалуйста, есть действующий магазин, хочу перейти на престашоп, я смогу залить престашоп на хостинг и не выкладывая в общий доступ работать над ним с доменным именем который занят мной же в действующем магазине. а после того как доработаю его отключить старый сайт и работать со своим прежним доменом на новой платформе?
если возможно, прошу дать развернутый ответ.
Заранее благодарю за помощь
  • Вопрос задан
  • 1290 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
aleks_ku
@aleks_ku
SEO специалист.
Зачем использовать домен, если можно перекинуть престашоп на поддомен, например test.youdomain.ru (вместо youdomain.ru - ваше доменное имя). Поддомен также желательно закрыть от индексации в robots.txt или закрыть вообще возможность на него через .htaccess (например, используя .htpasswd).

тестовый сайт будет доступен по поддомену (сам движок будет расположен в другой дирректории(папке)), а рабочий - по домену. Когда наступит время - перекинете домен со "старого" раздела на новый и будете работать на старом домене и новом движке.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
научитесь пользоваться локальный фалом hosts
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
вариант Алексей Курилкин - отлично сработает, но я бы все же поставил себе на комп openserver, разрабатывал бы на нем, а потом просто перенес на хостинг. На локалке проще намного работать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
24 апр. 2024, в 09:39
20000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 09:32
25000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 09:27
13000 руб./за проект