@denistrator
Front-end Developer

Как дублировать окно в Sublime3?

Можно ли в Sublime 3 дублировать вкладку с документом в другую рабочую область, как например в Notepad++?
  • Вопрос задан
  • 4808 просмотров
Решения вопроса 1
Для расширенной работы с «окнами» (строго говоря, термин «окно» не совсем корректен, на английском термин звучит как «pane») используется плагин Origami.

Устанавливаем плагин через Package ControlCtrl+Shift+POrigami: Create Pane on the Right (зная о fuzzy-поиске, можно набрать просто ocpotr) → справа появилось новое окно. Ctrl+Shift+POrigami: Clone File to Pane on the Right → копия файла появилась в правом окне.

rWS3HxP.gif
Когда мы вводили текст в Command Palette, можно было заметить, что справа от пунктов меню показываются горячие клавиши для команд. Смотрим, какие шорткаты соответствуют Origami: Create Pane on the Right и Origami: Clone File to Pane on the Right → для дублирования вкладки хоткеями необходимо набрать Ctrl+K, Ctrl+Right, затем Сtrl+K, Alt+Right.

Bi9KasZ.gif
Для обретения навыков работы с «окнами» в Sublime Text советую почитать седьмую главу книги «Sublime Text Power User» — «Maximizing Screen Real Estate with Multiple Panes and Origami». Начинается она со страницы 54.

Спасибо.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@draculidze
Можно обойтись и без плагинов и быстрее.
1. Разделяете окно на два окна (View->Layouts->Columns: 2) или нажатием на клавиши ALT + SHIFT + 2.
2. Открываете нужный файл (если он ещё не открыт).
3. Для дублирования файла в другой вкладке выполняете команду File->New View into File. (Горячая клавиша по умолчанию не назначена, но можно нажать Ctrl + Shift + P, а затем набрать nv и нажать Enter)
4. Перемещаете созданную вкладку в другое окно.

Вот и всё.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы