niceque
@niceque
Энтузиаст

Где научиться графическому дизайну + UI (курсы, книги, онлайн-practice)?

Что бы вы посоветовали?

Я прекрасно понимаю что практика имеет самое большое значение и тем не менее я всегда что то пробую и делаю для себя но получается аляповато. Не хватает направления курса и правил для работы с графикой.

Денег у меня не очень много для того чтобы ехать за границу и учиться в дизайн студиях. Хотелось бы сделать все по уму и самому, потому что есть большое желание.

Может быть кто-то знает практические курсы вроде codecademy или Treehouse, но с уклоном на дизайн и UI?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3230 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Vicom
по UI: хорошие курсы по Axure доступны @ВК/YouTube от Егора Камелева, которые так же должны дать общее представление о том как должен думать проектировщик интерфейсов. доступно, а главное адекватно и аргументированно раскрывает по сути бизнес-секреты проектирования интерфейсов в роликах и вебинарах. мне хватило пары. дальше Вам (в теории) должен помочь опыт сёрфинга (а точнее залипания годами и десятками лет) в сети, что позволит интуитивно понимать какому посетителю что и где нужно показать, а что - спрятать. думаешь его головой на автомате, а точнее представляешь его действительную (а не надуманную) реакцию на элементы управления и особенности психологии восприятия оформления и композиции)

"ехать за границу и учиться в дизайн студиях" - нафиг ехать за бугор, когда всегда и во всём нужен просто нормальный, адекватный наставник, т.е. дело в учителе, а не в стране. первое, что приходит на ум: у нас уже есть и успешно функционируют две классные школы: Артёма Горбунова и Артёма Лебедева, и если во второй царит этакая богема, хаос, можно бухать на работе и курить "лишь бы работалось зае...сь" и всё там ультракреативно априори (кому как, к слову, хотя идеи нередко сочные, но не всегда и не во всём), то в школе Артёма Горбунова более цивилизованный, системный и вполне продуманный подход по приведению в чувства подающих надежды с шансами выхода на уровень действительных профессионалов, коих, как и рил хакеров, в реале на весь мир - очень и очень мало. и там, кстати, есть бесплатные места, но надо будет поднатужиться с подготовкой, а потом капитально попариться с тем чтобы не вылететь. но это того стоит)

PS и сразу по результатам заказчиками нагрузят, btw

PPS а вообще, по хорошему, лучше начинать такие штуки с художки. те же композиция, спектр, палитры, геометрия объектов, планы, объекты и пространство, перспектива, свет и тень и пр. - это всё изначально дают там, и совершенно неважно художником Вы потом себя видите, дизайнером, аниматором или вообще арт-директором, перечисленное - обязательный бекграунд.
Ответ написан
Комментировать
bitver
@bitver
Всегда думал, что дизайнеры проходят нелегкий многолетний путь обучения от коледжа до института (на самом деле даже со школы), а уж потом что-то начинают делать. Не представляю дизайнера, который не умеет элементарно делать лепку, чертить и изображать человека от костей до одежды.
А вам бы курсов...
Ответ написан
AselNomad
@AselNomad
Graphic Designer
Lynda.com - лучшие курсы без "воды"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы