@zikkuratvk
Занимаюсь веб-разработкой

Выбор платежного агрегатора

До недавнего времени использовал платежный агрегатор Robokassa. Все было хорошо, платежи принимались и все замечательно было, однако около 2х недель назад они начали на 80% платежей выдавать такую симпатичную картинку: shot.qip.ru/00b1Df-2qpjF8qwp/. На мои вопросы, в чем проблема, поддержка отвечает одно, они работают над решением этой проблемы + ответы раз 3-4 дня это как-то не очень хорошо. В общем встал вопрос о замене платежного агрегатора. Вопрос на какой стабильный агрегатор можно было бы заменить Robokassa?

Требования:
Стабильность.
Принятие банковских карт не через сторонний сервис. (желательно, чтоб банковские карты работали не только российские)
Принятие электронных валют: webmoney, яндекс деньги, qiwi.
Комиссия меньше 4%.
Желательно, чтоб можно было начать работать сразу, с последующим заключением договора.
  • Вопрос задан
  • 9800 просмотров
Решения вопроса 1
Hungry_Hunter
@Hungry_Hunter
Могу посоветовать Srypay
На вывод webmoney 3%
Но яндекс деньги подключают безумно долго, уже 1,5 месяца жду пока активируют.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@Barmunk
попробуйте перейти по своему же тэгу платёжные системы, там все описано по 5 раз =)
Ответ написан
@rainwall
Судя по всему Вам подойдет юнителлер: www.uniteller.ru/Info/ru/108
Карты они точно процессят сами. Надежность очень высокая. Про комиссии ничего сказать не могу т.к. для каждого сайта они дают свой процент в зависимости от типа товаров.
Ответ написан
Mofas
@Mofas
А рассматривали ли Assist? Они вообще были первые на этом рынке много лет назад.
Ответ написан
@isden
Посмотрите в сторону www.payonline.ru/education/setup/

Насчет коммисии точно не знаю, но все остальное в наличии.
Ребята там вроде адекватные, довелось общаться с год назад.
Ответ написан
init0
@init0
Старый моряк
Я для одного проекта использую Onpay
Ответ написан
@notfidel
Не уверен, что на 100% удовлетворяет вашим требованиям, но мне нравится PayAnyWay. Работаем с ними около года, суппорт быстрый, комиссии приемлемые (по картам 3%). Сбои были, но от клиентов они не бегали.
Ответ написан
Комментировать
@saidnavy
Сегодня безусловно выбор платежного агрегатора надо рассматривать в купе с:
1) Решением по 54ФЗ - онлайн кассы
2) Вашего оборота и целей
3) Безопасности (никаких новомодных сервисов доморощенных, которые демпингуют на рынке, а потом прогорают вместе с вашими деньгами)

Для малого бизнеса, скажем так при обороте ежемесячно до 1 млн. по банковским картам - ИМХО безусловно выбрать робокассу - https://www.robokassa.ru/ru/
Можно также Яндекс.Кассу посмотреть, но при том что тарифы одинаковые, там (в яндексе) служба безопасности изнасилует весь мозг прежде чем подключитесь. Если не парит - добро пожаловать.

При оборотах 0,5-3 лямов можно повыбирать, и агрегаторов всё та же робокасса, но обязательно просите тариф индивидуальный и ставку снижайте. По дефолту посадят на 3-3,5% , а можно получить 2,9% и ниже. Яндекс касса не даст индивидуального тарифа. Но пробуйте. ИМХО все другие агрегаторы - это погоня за экономией которая в деньгах будет составлять две копейки и того не стоит.

А вот при обороте от 3 миллионов и выше - я рекомендую прямую дорогу в банк и эквайрится напрямую. Агрегатор оставлять как дополнительный запасной вариант.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы