Кто в 2016 году использует разрешение 1280 и 1024px на десктопах?

Здравствуйте.
Так как нанимать дизайнеров и верстальщиков пока что большого смысла и возможности нет, пока что делаем сайт на пару с backend-программистом.

Пытаясь определиться с "контрольными точками", на которых будем проверять корректность отображения страницы, встал вопрос: а кто эти 40% пользователей, у которых разрешение экрана 1280 и 1024px на десктопах? Это люди, использующие допотопные мониторы или это метрика планшеты относит к ПК?

Спасибо.

3230c6ffbd834681a24d6bf5ee5d742b.png
  • Вопрос задан
  • 2545 просмотров
Решения вопроса 3
sadisme
@sadisme
font-size:30rem
Посмотрите на Авито сколько продают старых мониторов 4:3. Их там процентов 70. Значит у народа их ещё на руках дофига и больше. Значит пользуются.

Возможно многих всё устраивает или просто сложно привыкнуть. Ведь перейти на большее разрешение так же тяжело как и с высокого перейти на мелкое.
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
У меня на работе у народа процентов 30 мониторов 17" и 19" 1280х1024
Еще процентов 20 - 1366x768
Технологам, мастерам, кладовщикам - хватает, менять нет причины, если монитор исправен и подсветка яркая.
15" 1024х768 уже нет у сотрудников - только на серверах и в резерве в кладовке стоят.
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
Скорее всего - всякие офисные работники, госслужащие, где компы закупили 5-10 лет назад и не меняют за ненадобностью.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Это те кто не гамится и в основном работает с текстом, например я )

Если следовать вашей логике, то к 2020 году мониторы обязаны быть у всех во всю стену и сенсорные. Проблема с ожирением будет побеждена... попробуйте попрыгать у такого монитора целый день ))
Ответ написан
dom1n1k
@dom1n1k
1280*1024 это хороший удобный формат для офисной работы - гораздо лучше ущербного 1366*768! И таких мониторов на руках и в учреждениях еще довольно много.

А вот 1024 для меня тоже загадка. Подозреваю, что тут все таки есть какие-то погрешности счетчиков. Может планшеты за десктопы принимает? Или ботов каких-то.

Еще вариант - люди разворачивают мониторы вертикально (хотя их не может быть аж 17%).
Ответ написан
Комментировать
@ruslanfaion
У нас в компании 80% мониторов - 1280х1024
Ответ написан
Комментировать
DMGarikk
@DMGarikk
Lead Software Developer
Незнаю как метрика но:
- Да это допотопные мониторы (как время летит...помню 1024x768 считался мейнстримом)
- многие понижают разрешение потому что "мелко" и готовы ради этого терпеть размытую картинку на LCD
Ответ написан
Комментировать
werty1001
@werty1001
undefined
Например макбук 13" Retina - 1280x800.

> 992 < 1199 - планшеты и старые пк
> 1200 - ноуты
Ответ написан
Комментировать
Aquarius-Michael
@Aquarius-Michael
Программист и железячник
Я практически использую только 1920х1080. Только на планшете используется 2560х1440 (1440х2560). Поэтому, на мой взгляд, лучше абстрагироваться от физических разрешений в пользу другим измерениям, не зависящих от разрешения монитора. А для картинок использовать несколько вариаций для различных плотностей пикселей на площади экрана.
Ответ написан
Комментировать
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Более 30 наших мониторов имеют разрешение 1024х768. И это не только ЭЛТ. Отдельно взятое предприятие.
Ответ написан
Комментировать
@Farrien
Tell me who
1000px самая оптимальная ширина для сайта. Подберите ширину между 1000 и 720 пикселей или используйте резиновый дизайн.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы