@sarathorn
php программист, веб-дизайнер, коллекционер

Университет для обучения веб-дизайну и веб-разработке, кто сталкивался?

Ребят, нужна помощь.

Есть мечта переехать в более благополучную страну. Есть неплохие познания в веб-разработке (от php до css, html, jquery). За плечами только 11 лет школы.

Чтобы получить в желаемой стране вид на жительство, нужно выполнить следующие условия: 1) иметь высшее образование по специальности, 2) иметь 2 года официального стажа работы, 3) найти работу в стране.

Учиться за бугром сложнее (другой язык, другие люди, другая культура, надо где-то жить). Поэтому мне нужен ради галочки диплом российского универа по специальностям, связанным с вебом. В самом крайнем случае менеджмент в вебе.

Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто с образованием по этим специальностям?

ПС: в гугле не забанили, но или я неправильно ищу, или просто не учат у нас этому.
ППС: я придерживаюсь мнения, что высшее образование - зло, особенно по специальностям, связанным с IT, но тут исключение

UPDATE:
Нашёл в университете "Синергия" специальность WEB-дизайн. ссылка
Но даже ради переезда в более благополучную страну я не готов сдавать ЕГЭ по литературе и сдавать им основы живописи, цветоведения, рисунка, композиции. Это какая-то ерунда получается.

Ничего более вразумительного со словом веб в названии специальности я не нашёл. Не нашёл и чего-либо на тему разработки мобильных приложений. Система высшего образования в РФ полная ерунда.

UPDATE 2:
Господа, нужен именно веб. Не надо рассказывать, что это уровень ПТУ и ему способен научиться каждый школьник. Речь идёт о разработки серьёзных веб-приложений, где нужны толковые специалисты. В любом случае, я не фанат системы высшего образования, особенно в России. Ещё раз повторяю, учёба на любую специальность в вебом в РФ нужна ради диплома. Знания и опыт ЕСТЬ.

Диплом нужен для иммиграции. В сабжевой стране нехватка веб-специалистов, отсюда льготы при иммиграции и высокие зарплаты.
  • Вопрос задан
  • 2813 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
BBmike
@BBmike
Автор, нет такого диплома в/о
Есть диплом компьютер сайнс, который ты должен в той стране передать на эвалюацию
Так что с этими своими "всего лишь для галочки" ты поаккуратнее
Ответ написан
Комментировать
@Vicom
Не будет такого названия "веб-дизайнер, специальность №102067", нету такого в нашем гос. реестре, инженер в трудовой это называется, или техник. можно представить как "специалист в области автоматизированных систем и усправления - АСУ", если идти по пути нотации той спеки на которую идёшь учиться, например в Бонч-Бруевича. К слову, зря про ИТ гон на универы. в Питере (по крайней мере, откуда Вы - не знаю) есть минимум 4 приходящих на ум культовых ВУЗа - Телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича, Политехнический, ЛЭТИ, ИТМО - они МИРОВОГО УРОВНЯ (причём считаются именно ЛУЧШИМИ, а не просто в плоскости с сотнями других зарубежных). Кто Вам сказал такую чушь про ИТ - не знаю, и надеюсь, Вы пересмотрите свою позицию. Хотя в своё время я ушёл из универа недоучившись, т.к. знания, которые я получил через полгода на моём первом рабочем месте только начинали маячить перед моими сверстниками аж через 3-4 года. причём только в теории. Но. Это было давно (2005 год, кажется), и это было в узкой сфере безопасности, которая начинала только зарождаться тогда, теор база нулевая, практика тоже, законы дырявые и проседают по определениям конкретнее некуда, т.к. вся отрасль = "мир 20 лет назад". Сейчас инфа про корявость обучения уже неактуальна.

..а Иннополис?! Да бог с Вами..

А что за страна, кстати?
Ответ написан
@maklich
поступить в вуз после 11 классов возможно только по результатам сдачи ЕГЭ. таков закон. В РФ отсутствуют специальности с приставкой "веб" (это только профиль). Вам нужно получить любую IT-специальность. Причем получать ее надо обязательно в хорошем вузе (что стоит дорого - готовьтесь), ибо Рособрнадзор поставлена задача вузы сократить по всей стране до 150 единиц. так что ни на какую шарашкину контору не соглашайтесь (потеряете время деньги). почему не хотите попробовать учиться в каком-нибудь зарубежном вузе по гранатовым программам? посмотрите в сети, можно найти гранты для талантов. еще вариант - открытый университет британии (учитесь заочно, очно только экзамен выпускной). там вообще бесплатные варианты есть, оплата только в конце обучения и только за сдачу этого итогового экзамена. диплом признается во всем мире.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы