VadimSoloviev
@VadimSoloviev
Человек из касты создателей

Adobe Illustrator прикалывается надо мной или в макете действительно есть spot цвета с прозрачностью?

b1bc8d01751f4cf6ac2d2fd73e4a9947.pngf1fb797e269342b38a9f24cc448e2d31.png
Это весь перечень цветов и прозрачность я не задавал цвету на прямую, у меня объекты с серым и белым цветом имеют прозрачность на группу "10%", я не могу понять на что ругается Adobe Illustrator такого сообщения раньше я не наблюдал при точно таких же сохранениях в CS 4 формат.
Возникла мыль что это сообщение появляется даже если в макете есть просто прозрачности но не обязательно на spot цветах и spot цвета, это прикол индусов какой то или действительно что то есть?
  • Вопрос задан
  • 316 просмотров
Решения вопроса 1
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
это прикол индусов какой то


Пацталом) Действительно, поведение люстры местами напоминает тонкое издевательство разработчиков)

В данном случае я думаю, что программа просто повышает твою осведомлённость, т.е. в макете не обязательно есть прозрачности.

Потом я вспомнил, что люстра иногда любит показывать некое нормальное значение какого-то параметра (например 0% заливки краской в CMYK), а на деле там кроется заковыристое дробное, которое обнаружить может только скрипт. Т.е. в твоем случае может показывать Transparency 100%, а на деле там 99,0987% - всё может быть, люстра она шизофреничная - факт))
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы