@newbie3

Стоит ли загружать изображения/файлы прямо на собственном сайте?

Я, конечно, новичок в таких делах, но даже я догадываюсь, что загружать изображения/файлы или что-то еще по мимо дизайна, плагинов и т. д. прямо на хостинг сайта будет глупо, поскольку у большинства хостингов ограниченные 1-2 гб, если брать стандарт, а переплачивать никто не хочет.
Так что же делать? Где загружать изображения, файлы или объемные видео для контента сайта На фото-хостингах и файл-хостингах? Но так не уверен не удалят ли твои файлы. Короче так твой контент не в твоих руках. Также вам известно, что на всех сайтах контент постоянно прибавляется (и где же все эти миллиарды байт хранятся?).
Очень часто встречаю сайты, которые явно не будут платить за хостинг так много денег, чтобы загружать все фотки и файлы, но весь их контент загружен на сайте (ссылки, изображения и т. д.). Так как они это делают? Может есть то, чего я не знаю (много чего такого есть, но все таки) или как мне поступить? Куда загружать контент для сайтa, если у меня хостинг на 1 гб?
  • Вопрос задан
  • 492 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@SKRSKR
сюда загружай - habrastorage.org
а вообще лучше взять вдс на овх за 300 руб и не парится за такой бред
Ответ написан
Комментировать
@esvlad
Веб-разработчик
В одном проекте нужно было хранить много фоток (группа фотографов) и там естественно фотографий пока не много, гигабайт на 5, но планируется залить тьму тьмущую, на сервер раскошеливаться не очень охота, поэтому пришел к решению хранить фотографии в ВКонтакте в закрытой группе, а что, контакт маловерятно, что будет их удалять, да и позже группу можно открыть и считай фото и группе и на сайте в аналогичных альбомах. Ну и через API вытаскиваю фотки, а видео храниться на Ютубе и его соответственно тоже дублирую на сайт.
Ответ написан
Комментировать
LenovoId
@LenovoId
I want, women not to get sick
видео на yotube или vimeo, фотки и с себе можно либо покупай дополнительное место
Ответ написан
Комментировать
zooks
@zooks
Frontend
Посмотрите разные CDN, Flickr и Яндекс.Фотки.
Ответ написан
Комментировать
@serf
CDN и всякие S3/Swift-совместимые хранилища
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы