Semeniako
@Semeniako

Почему при подключении к точке WIFi роутера TL-WA901ND он ломается?

Есть роутер TL-WA901ND, но каждый раз, когда я подключаюсь со своего ноутбука, - через несколько минут он теряет сигнал и у меня только "Limited". Причем Для всех устрой стает недоступный, даже админка.
Я пользуюсь новым DELL Vostro. Никогда ничего подобного не встречал.
Но если я использую другой ноутбук или телефон/планшет все нормально.
Лечится у меня это при помощи перезагрузки, причем иногда нужно перегружать несколько раз.
Подскажите, как найти причину?
  • Вопрос задан
  • 330 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
NullByte
@NullByte
Bad gateway
а Вам не кажется что проблема именно в ноутбуке, а не в роутере?
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
вероятно поможет обновление прошивки роутера и драйверов вайфая на ноуте
причину можно поискать в логах роутера
Ответ написан
Комментировать
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Смени дрова на сетевуху. Было такое. Как только подберёшь , то сразу отключи автообновление дров в винде
Ответ написан
Комментировать
@koronabora
Человек
Несовместимость роутера и связки драйвер + сетевая карта ноутбука.

Они обмениваются служебной информацией и, если это происходит неправильно, то роутер "зависает" и отключает сеть.

Решение:
1) Обновляем прошивку роутера на самую новую, перед этим делаем backup настроек, т.к. у TP-Linkов обычно новая прошивка сбрасывает настройки. Поэтому нужно из бэкапа восстановить после обновления.
2) Сначала обновляем драйвер WifI с сайта производителя ноутбука, если не поможет - обновляем с сайта производителя железа, либо через SamLab DriverPack
Ответ написан
Комментировать
@dmb_1945
верхний камент 100%. Если не хочешь заморачиваться, отключи на точке доступа стандарт n. С ним и проблема 100%. Не раз встречал и не всегда к сожалению игры с прошивками и дровами давали + результат.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы