Asim
@Asim
Web/Android-developer

Возможно ли устроиться на работу девелоперу-иностранцу в России?

Здравствуйте.
Я 3 года как занимаюсь web development-ом и 1 год mobile development (в основном Android) и являюсь гражданином Азербайджана.
В связи с личными причинами временно придется жить в Санкт-Петербурге (где-то 3 месяца). Хотелось бы за это время устроиться в какую-нибудь контору и работать, дабы не терять времени даром и посмотреть как обстоят дела в индустрии программирования в России. Это было бы очень ценным опытом для меня.
Если будет хорошая работа, то могу остаться и подольше.
Проблема в том,из прочитанных статей и миграционного законодательства, у меня сложилось такое впечатление, что для выходца из СНГ работать в России по трудовому договору почти невозможно. Я могу получить документ под названием Разрешение На Работу, самым легким способом для которого является получение Разрешения на Временнон Проживание (РВП), и этот документ дает право чтобы легально работать, но при этом для работодателя создано очень много бюрократических проблем, вроде постоянного документооборота с ФМС, дополнительных налогов, особых правил для учета зарплаты, огромных штрафов в случае если у меня регистрация просрочена и т.д. В результате всего этого, (насколько могу судить по постам людей, сталкивающимся с подобной проблемой) нигде на работу не берут с РВП, аргументируя это тем, что, мол вы не гражданин, нам не разрешено, и т.д.
Хотел бы узнать, так ли все плохо на самом деле? Есть ли какой-нибудь легальный способ временно работать в России для граждан СНГ? Если тут есть иностранцы, может кто-то мог бы поделиться своим опытом. Буду признателен за любую информацию.

P.S
Если будете предлагать фриланс в качестве варианта, то да, на крайний случай можно работать и фрилансом. Но в данном этапе мне хочется именно работать в коллективе, где есть senior-ы и teamleader-ы, чтобы обучаться у них.
  • Вопрос задан
  • 1066 просмотров
Решения вопроса 1
noby2000
@noby2000
Founder.
По тк вас трудоустраивать, простите, геморрой. Однако, вы можете подписать договор с вами как с ч/л, договор на оказание услуг. При этом, обязательства по уплате налогов, кроме НДФЛ, ложатся на вас. Если вам есть чем заинтересовать работодателя - всё решаемо. Удачи вам!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
mitaichik
@mitaichik
Жил раньше в Питере, работал в разных крупных конторах. У нас работали ребята из Казахстана, Узбекистана, Украины (все были не граждане РФ). Их брали нормально. Что касается документов - хз как они были офромленны (знаю тлоько что у некоторых были эти самые РВП). В любом случае, если вы реально хороший специалист - крупная компания посуетится ради вас.

Другое дело что их не интересует 3 месяца. Ради сотрудника на 3 месяца суетиться никто не будет, будь он гражданин РФ или нет, неважно. Компании ищут человека как минимум на несколько лет, ибо первые несколько месяцев новый сотрудник только вникает в проект, отвлекает разрабов вопросами, делает из-за незнания проекта баги, и в целом, замедляет процесс разработки.
Ответ написан
@metaf
Во-первых, с РВП никаких бюрократических штук и налогов нет, вас обманывают. Там мелочи всякие, вроде отправить уведомление. Но мелкие студии с вами возиться точно не будут - многие даже не понимают, что такое РВП.
Во-вторых, всего 3 месяца??? Вы за это время работу не найдете. Скажу больше, РВП вы будете оформлять минимум эти 3 месяца. Это, конечно, если у вас есть квота или право получить РВП вне квоты.
Знаю всё это не по наслышке, переехала в прошлом году из Украины в СПБ.
Ответ написан
sergeyvidioreg
@sergeyvidioreg
3 месяца довольно короткий срок. Если задача в том что бы "не терять времени даром и посмотреть как обстоят дела в индустрии программирования в России"-займитесь фрилансом с русскими заказчиками. На собеседования и поиск подходящей по условиям конторы больше времени потратите
P.S. либо устраивайтесь неофициально
Ответ написан
На 3 месяца вряд ли. Человека берёшь - только он адаптируется познакомится, в проект въедет, как раз 3 месяца пройдут - увольняться уже надо. А если на нём архитектурные штуки висят какие-то то это вообще плохо. Значит вам ничего не доверят. А учить вас? Зачем опять же...
Ответ написан
Комментировать
@kttotto
пофиг на чем писать
Я гражданин Украины с РВП, оформлен официально в России. Если законодательство сильно не разница от гражданства, то у работодателя с Вами будут те же проблемы, что и со всеми другими работниками (при условии, что у Вас именно РВП). Единственное, что он должен сделать, это отослать в течении трех дней заполненную специальную анкету в ФМС.
Вот только РВП получить не так просто) Особенно Москва, Питер, там квота 2к на год. И на оформление уходит несколько месяцев.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы