@Gregpopov
Full stack web developer

Как минимизировать потери средств при выводе их с Upwork?

Привет, работаю на апворк, живу в Украине. Оформил карту Пионер (Payoneer), все комиссии жрут приличное количество денег, что собственно меня не устраивает.

Как вы минимизируете потери при оплате? Прошу развернутые ответы, заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 6247 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Asim
@Asim
Web/Android-developer
1. Выводите деньги через Skrill.
Payoneer самый невыгодный вариант.
При выводе из Upwork на Skrill вычитывают одноразовую выплату в $1, а при выводе из Skrill на любую банковскую карту (предварительно зарегистрированную в вашем Skrill аккаунте) примерно $3. А уже обналичивать из карты будете в обычном порядке, без дополнительных выплат как в Payoneer. Главное регистрируйте счет, который на долларах. А то при конвертации тоже потеряете очень много денег.
2. Пытайтесь установить интервал для вывода денег.
Не выводите деньги когда захочется. Накопите заранее сумму денег, которого вам будет достаточно на месяц, чтобы не понадобилось срочно выводить деньги из Upwork. Систематизируйте это в виде "раз в месяц", "раз в 3 недели" и т.д. Тогда сэкономите на всяких разных выплатах и комиссиях. Я например ставил автоматический вывод раз в месяц на Upwork. И он сам в конце месяца отправлял деньги на Skrill. А оттуда уже сам выводил когда нужно было.
Ответ написан
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Skrill.
Конкретно в Украине схема простая - карта VISA Приватбанка в нужной валюте (евро или доллар, у меня евро). Выводить не на счет, а именно на карту. На счет - пойдет через свифт, влетите на комиссию (хотя идет сильно быстрее, 1-3 дня, чаще 1 - я использую если нужна относительно большая сумма и срочно). На карточку идет 5-7 дней, потери минимальны (см. ответ @Asim).
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Снимайте доллары с пионера в долларовому банкомате.
Ответ написан
Alex_Payoneer
@Alex_Payoneer
Возможно, вам подойдет опция "Вывод средств на местный банковский счет" (для Украины пока доступен вывод на счет в ПриватБанке в локальной валюте). За данный перевод взимается только комиссия за конвертацию – 2% от конвертируемой суммы.
Ответ написан
@private_tm
JAVA dev
Оплачивай в инет магазинах(без комисии).
Ответ написан
lukoie
@lukoie
Можно пользоваться обменниками - в некоторых случаях даже без комиссии, или в особых случаях - даже доплатят.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы