@Kris125

Чем лечить данный вирус?

Сегодня на почту получила подозрительное письмо с хтмл файлом. Открыла файл – белый экран. Решила проверить файл через сайт специальный. В итоге троян. У меня макбук, использую МАК ОС. Такой вопрос могла ли я подхватить этот троян себе на Мак? Как проверить? Что делать? Операционку переустанавливать очень не хочется. Прикрепляю скрин с трояном.

241bbafa66264a3fa3234e6b669e0d30.png
  • Вопрос задан
  • 561 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
leahch
@leahch
3Д специалист. Долго, Дорого, Дерьмово.
То что пришел по почте троян, это не значит, что он начал жить у вас на маке! Для того, чтобы он начал жить на маке, нужно как минимум его установить ручками, на что система пару раз задаст вопрос - "в своем ли вы уме, что пытаетесь запустить файло из интернета". После этого еще скажет, что данное файло запустить не получится, так как настройки безопасности не соответствуют. Ну и если уж совсем все не сложилось и вы его каким-то образом внедрили в систему, то он не запустится, так как вирусы для винды под маком вообще не живут!
Ответ написан
theWaR_13
@theWaR_13
Люди выше написали правильно, скорее всего вирус под винду и на OS X он не запустится. А впредь будьте аккуратны и не открывайте неизвестные файлы от неизвестных отправителей.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы