@Groofy

Как заставить ВСЮ винду работать через прокси сервер?

Уважаемые знатоки, требуется решение, которое позволит перевести ВЕСЬ трафик с винды через прокси

Нужно стопудовое решение, чтобы например при установке любого ПО которое будет иметь трафик, при использовании любого установленного ПО и т.д. весь трафик шел через прокси сервер.

Нужно сделать так, чтобы не надо было настраивать никаких программ, они должны сразу работать через один раз настроенный прокси сервер

Возможно это получится сделать BIOS, тоже рассматриваю, вобщем как Вы поняли я не очень осведомлен в этом, так что рассматриваю все возможные варианты.

Так же рассмотрю вариант как это сделать на Ubuntu

И посоветуйте собственно сервис где взять этот самый прокси сервер (доступ через него)

Заранее благодарю!
  • Вопрос задан
  • 2503 просмотра
Решения вопроса 1
@nirvimel
На Ubuntu (как на любом Linux) это делается элементарно через iptables.
Например, Redsocks (github, пакет в Ubuntu) - почти готовое решение, скрипт, который несет в себе все необходимые команды iptables для решения конкретной задачи. Позволяет прокидывать весь TCP (!) трафик с машины через SOCKS4/5 (а значит и через TOR или SSH) и даже через HTTP-proxy с доступным методом CONNECT (правда, сегодня такие уже большая редкость). Устроен он очень просто, советую заглянуть в исходник (на главной странице сайта также приведен), чтобы убедится в том, что те же действия с iptables несложно проделать и руками при необходимости.
Примечательно: При покупке собственного VPS, в этом варианте нет необходимости поднимать на нем VPN, достаточно голого шелла, который вы получаете из коробки сразу при покупке. На клиенте при этом работает связка ssh (лучше autossh) + redsocks (или аналогичный скрипт).
Что касается Windows, то на машине, напрямую подключенной к Сети, единственный безопасный метод ее запуска - это внутри виртуальной машины. А трафик с виртуальной машины можно легко фильтровать и/или запихнуть в туннель при помощи того же iptables.
Как правильно заметил xmoonlight , владельцам роутеров с полноценным Linux на борту повезло в том, что Windows-машины (даже без виртуалок) могут быть безопасно подключены к Сети через роутер при помощи настройки iptables на нем.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Платный vpn и коннект к нему на роутере, к которому подключен комп.
Все любые пакеты без vpn - блокируем правилами на том же роутере.
Ответ написан
Комментировать
athacker
@athacker
Это комплексный вопрос. И судя по его формулировке, вы сами с ним не справитесь, лучше обратиться к профессионалам. Ключевые моменты:

Нужно настроить VPN-сервер, и винда должна ходить в сеть только через этот VPN-сервер после установки VPN-соединения. Шлюзом по умолчанию должен становиться VPN-сервер. Тогда весь трафик (кроме локальной сети) будет уходить в этот VPN-сервер. На VPN-сервере файрволом обрабатываете трафик -- либо заворачиваете в прокси (но через прокси не все протоколы могут работать), либо делаете NAT (так тоже не все протоколы могут работать, но во всяком случае, их количество гораздо меньше, чем не-проксируемых :-) ).

Прокси может быть на том же сервере, что и VPN-сервер, а может и на каком-либо другом.
Ответ написан
@jimquery
Использовать какую-нибудь программу, напрмер, proxifier
Где взять прокси: арендуете vps, платите за настройку, используете.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы