Как организовать связь между сайтом и программой на VDS сервере используя HTTP протокол, чтобы обеспечить максимальную эффективность?

Привет! Есть такая проблема. Есть сайт на shared хостинге и программа на VPS. И нужно как то их объеденить с максимальной эффективностью.

Есть сайт, на котором люди подают заявки на обработку. Заявки там хранятся и отображаются. На VPS сервере есть программа, которая будет выполнять эти задания. Как лучше сделать связь между этими системами?

Допустим я добавил задание, оно добавилось в БД сайта и отправился запрос на обновление данных программы обработчика (такой же процесс при удалении) на сервере оно будет обрабатываться до тех пор, пока не будет удалено с сайта. Как вариант, я думал сделать обновление данных в определенное время.

Кто должен производить инициализацию обновления данных? Должна ли программа обрабатывающая данные иметь к себе доступ по HTTP ? Или есть какие-то хитрые способы, которыми пользуются Профи? ;-)

Спасибо за понимание и не понятное объяснение =) Надеюсь Вы мне поможете это обдумать.
  • Вопрос задан
  • 399 просмотров
Решения вопроса 1
Denormalization
@Denormalization
Если нужна именна такая архитектура, то как-то так:
- На шареде храним задания в БД и по событию запихиваем их в очередь.
- На VDS забираем задания из очереди и выполняем.

Очередь можно взять любую (для простоты можно взять iron.io)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы