ndsdmfwg
@ndsdmfwg

У меня есть монитор Samsung 206BW с горевшим блоком питания, как оживить монитор, где искать запчасть?

Думаю либо найти запчасть, а именно блок питания под мой монитор, либо же забрать матрицу и придумать что с ней делать( есть идиотский план как сделать видео стену из 20 мониторных матриц прямо на моей стене) fJVwIT9lhPw.jpg Искал на Avito, и не нашел, годами придется ждать пока кто то с таким же как у меня монитором, со сломанным чем то еще, но не сломанным БП выложит. Поэтому, кто уже заказывает себе запчасти, где на aliexpres может, или на каких барахолках искать?

UPD: Снял видео, доступно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=j36bl1kX1Uo
P.S.: Забыл перевернуть видеосъемку, поэтому делайте фулскрин, затем ctrl+alt+left(переворачивайте экраны)
-TQTtESMrvA.jpgUPD1: Не забывайте читать Коментарии, в них уже многое обсудилось, и решение пока не найдено
  • Вопрос задан
  • 981 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
alsopub
@alsopub
Обратитесь не в СЦ вашего производителя, а в местный ремонт бытовой техники.
Там проведут диагностику и дадут заключение - чинить или выкинуть.
Если вы ничего не проверяли в нем - большая вероятность что ремонт заключается в замене пары диодов и конденсаторов.
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
Блок питания - эта не та запчасть, которая индивидуальна для каждой модели, поэтому узнайте его характеристики (напряжение и силу тока (мощность)) и ищите подобные, ассортимент совместимых вариантов ограничен только вашей терпимостью к "колхозу", я бы даже мог вывести разъем от платы на корпус и подключить что-то внешнее.
Ответ написан
@LiguidCool
Ну ждать БП с барахолки бесполезно ...
Во первых - горелые БП самая частая неисправность. И тут даже не с мониками дело, это в принципе самая часто ломающаяся деталь современной техники.
Во вторых даже если вы найдете моник например с битой матрицей и рабочим БП, не факт что сильно БУ БП проработает у вас сколько-либо долго. Не говоря что вероятность крайне мала.

Что же делать? Ну тут все просто ...
  • Обратится в фирменный СЦ
    по крайней мере не придется платить за работу.
  • Обратится в не фирменный СЦ
    тоже, но дешевле. Никаких гарантий что новый БП это не чей-то старый БП.
  • Поискать по развалам
    Шансы не велики. Стоит учитывать, что наверняка такой БП не только на таких мониторах. Также можно попробовать найти аналог по характеристикам. Хотя как по мне, секс не стоит свеч.
  • Срисовать id с платы и гуглить во всяких алиэкспрессах
  • Мастер на все руки
    Зачастую неисправности банальны - вздуло кондер, сгорел предохранитель или транзюк; видно даже невооруженным глазом и ... запах. Пряморукий электроник может выпаять неисправное и впаять соответственно исправное. В вашем случае вариант выглядит наиболее перспективным (не считая фирменного сервиса).
Ответ написан
@evgeniy_lm
С вашими познаниями в электронике вы зря монитор раскурочили, теперь ремонт будет существенно дороже чем изначально, если он вообще будет.
Попробуйте аккуратно все собрать как было и отнести ближайшую ремонтную мастерскую, может там не заметят и все обойдется
Ответ написан
https://lb-total.ru тут можешь поискать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы