Виртуализция что быстрее VmWare/VirualBox или еще что то?

Есть комп, основная система Windows 7. Мне нужно виртуально поднять Linux в ней и выжить максимальную производительность от виртуальной системы. Подскажите какую лучше использовать вирутальную машину, какая более производительнее?
  • Вопрос задан
  • 7463 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
holyorb2
@holyorb2
VmWare немного быстрее VirualBox, но это не существенно.
Опишите свой компьютер и какие задачи будут на реальной и виртуальной машине параллельно.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Если что, у VMWare лучше поддержка эмуляции 3D акселератора (идут многие игры), а virtualbox у меня даже при попытке запустить простейший OnLive (в гостевой была winxp) ронял хост windows 7 x64 в BSOD!

p.s. Если система x86 то для windows существует решение без виртуализации процессора вообще — www.colinux.org (к сожалению нет поддержки 64бит, она пилится уже давно и похоже разработка в стагнации).

Это что то типа User-Mode Linux когда вместо виртуализации машины просто пишется специальное ядро linux, выступающее как прослойка и позволяющая запускать операционную систему linux (и только собранную под ту же процессорную архитектуру, что и хост система) даже без поддержки виртуализации процессором (так ка кпроцессор собственно и не виртуализируется). Дотстигается максимальная (теоретическая) производительность для вычислений… а точнее, все что не требует вызовов ядра работает так же быстро как в нативном linux.
Ответ написан
Комментировать
bigbaraboom
@bigbaraboom Автор вопроса
Задачи в общем такие. У меня этот комп как ферма для рендера 3д и видео поэтому система основная винда. Но мне надо еще и Linux для постоянной работы многопотоковой системы с большой базой данных. На компе стоит самый мощьный i7, аппаратный RAID с дисками SAS 15000. В общем как то так. Это просто моя рабочая машинка которая стоит не дешево и хочется совместить две задачи в нем. 1. Рендер видео и 3д под Windows, 2. Многопотоковые приложения обработки данных которые работают под LInux
Ответ написан
Комментировать
holyorb2
@holyorb2
1. Если основная система Винда, тогда виртуализировать через VMWare.

2. Проверить возможно материнка поддерживает VT-d и тогда имеет смысл поставить основной системой линукс, а виртуализацию сделать через XEN с пробросом видеокарт.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы