mihuil
@mihuil
Учитель информатики в школе

Как организовать видеонаблюдение на лестничной площадке?

Прошу совета сообщества.
Хочу обезопасить свое жилье. Задача: бюджетно организовать видеонаблюдение на лестничной площадке рядом со своей дверью. Если возможно, камера должна монтироваться в стену и не сильно из нее выступать, так как возможны попытки насильственного демонтажа =)
Нужна запись видео, срабатывание по движению, хранить запись буду не больше 7 дней. Будет плюсом запись в инфракрасном диапазоне, на всякий случай.
Дома есть ненужный системный блок, могу поднять на нем что-нибудь несложное. Интернет, Wifi роутер тоже присутствует. Монтировать предполагаю сам, перфоратором и руками владею.
Буду благодарен за любые советы по теме.

UPD1: Хотелось бы приобрести все что нужно в Москве, на этой неделе. Обстоятельства не ждут, времени заказывать из китая нет.
  • Вопрос задан
  • 27323 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
У одной из бывших был домофон — 3 камеры, хитро спрятанные в стене, одна из камер спрятана в одну из головок болта, которые держат лицевики на бронедвери, одна смотрит на лестницу, третья коридор. по кнопке можно в любой момент включиться посмотреть, плюс детектирование движения. прямо в нём была возможность записи либо подключения отдельной железки, которая включалась в кабель и куда-то в кладовке отдельно от домашнего блока домофона пряталась.
Модель к сожалению за давностью лет не помню, попробуйте обратиться к конторам которые продают готовые домофонные системы, возможно что-то найдут
Ответ написан
Комментировать
SidexQX
@SidexQX
Ну тогда соме простое ru.ivideon.com/
Любой не очень древний системник + Обычная вебкамера + 10 Гб места на диске под архив, хотя можно сколько угодно… Камеру монтировать на вкус, благо стоят они не дорого))
Ответ написан
Комментировать
Alex013
@Alex013
Экспериментатор
А чем такое решение не устраивает?
Ответ написан
Alex013
@Alex013
Экспериментатор
@porzione
С беспроводными дешевыми камерами есть одна проблема — они постоянно зависают. У меня две trendnet TV-IP110W — от суток до пяти дней поработают и отваливаются, надо питание передергивать. Такие точно брать не надо.
Я бы брал отдельную коробку и к ней любые устраивающие проводные камеры, не важно — usb или аналоговые с rca.
Кстати вот еще www.zoneminder.com но у меня простой www.lavrsen.dk/foswiki/bin/view/Motion/WebHome
Ответ написан
Комментировать
syschel
@syschel
freelance/python/django/backend
А законность данного вопроса в нашем государстве какова? А то всё что мелкое и скрытое, устанавливать/покупать/продавать без лицензии гос органов у нас вроде бы запрещено. Были же статьи на хабре, где чел заказал с ебая камеры, а таможенники ему попробовали статью пришить.
Ответ написан
eugenius_nsk
@eugenius_nsk
А почему бы просто не посмотреть на Яндекс.Маркете?
Ответ написан
Комментировать
@nazarkemerov
IP камера Zenith E5 - это, на мой взгляд, самое правильное решение для организации системы как наружного видеонаблюдения, так и в помещении. При этом качество изображения составляет 1280x720. Что еще мне в ней нравится, так это ИК-подсветка, детектор движения, запись на карту памяти и ночной режим. Это еще не все характеристики данной IP-видеокамеры: www.techport.ru/katalog/products/kompjuternaja-teh...
Ответ написан
Комментировать
@Oleg_st
Вот здесь есть специальные готовые комплекты видеонаблюдения на лестничной клетке и расчет цены установки видеокамер на лестничной площадке, если не хотите возиться сами. Там в электрике надо разбираться sefehome.ru/videonablyudenie-na-lestnitsu
Ответ написан
@Karll
Если планируется сделать в сжатые сроки и не тратить время самостоятельную покупку оборудования и его монтаж, то можно обратиться в фирму занимающеюся продажей и установкой камер и всего прилагающегося оборудования.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы