@nable

Как сделать одинаковой громкость звука при просмотре фильмов через браузер?

Здравствуйте. Столкнулся с неприятной проблемой при просмотре фильмов через колонки. Нередко диалоги между персонажами оказываются тихими и приходится повышать громкость, чтобы услышать о чём они говорят. Смена кадров, и вот - жилище сокрушают громчайшие звуки взрывов, выстрелов и чего либо еще.
Суть проблемы: на протяжении просмотра фильмов приходится то повышать громкость, то понижать её, поскольку она постоянно выходит за пределы комфортного просмотра. Существует ли какая-либо универсальная программа, в виде плагина или в самостоятельном исполнении, дабы она самостоятельно регулировала громкость не позволяя фильму громыхать на весь дом и делая тихое слышным?
  • Вопрос задан
  • 4934 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
bossonojka
@bossonojka
Чтобы многого достичь, надо от многого отказаться
На телевизорах SAMSUNG есть такая функция SRS TruDialog, которая позволяет усилить звук голоса по сравнению с фоновой музыкой или звуковыми эффектами. Не думаю что в браузерах такое возможно, а вот в плеерах похожая функция может быть.
Ответ написан
Комментировать
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
Так lifehacker.com/5986236/normalize-the-sound-volume-...

Если хотите через браузер делать, прийдется учить asm.js и DSP. Но https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/C... должно помочь.
Вопрос лишь в том, как вытащить аудиоконтекст из видеоплеера. Можно попробовать как-то так https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/A...
Ответ написан
pm_wanderer
@pm_wanderer
junior-HTML
Это скорее вопрос не по программированию
Понадобится либо аудиокарта, либо какой то софт, либо внешний аудиоприбор, которые позволят обрабатывать звук перед подачей его на колонки. Конкретно нужен компрессор с примерно такими настройками - ratio 2:1, treshold -12db.
Можно еще эквалайзером поиграть с какими либо частотами.
Ответ написан
Комментировать
Igoorr
@Igoorr
Тоже сталкивался с такой проблемой. Скачал прогу Auditoin, сделал нормализацию на -1 дб и всё стало отлично звучать.
Ответ написан
Комментировать
@Sergey6661313
добавлю ответ для linux: askubuntu.com/a/771628
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы