@nevro
не пойми кто

Нужен ресурс: выбрал слова — получил по ним переводы, озвучку, предложения?

Хочется максимально продуктивно: читаешь книгу, выписал незнакомые слова, проработал: и произношение, и перевод, и аудирование в предложениях.
Требования по процедуре:
1. Добавил слово, либо выбрал из словаря.
2. Получил его перевод, озвучку, части речи, список предложений из разных сфер жизни, чтобы мозгу было легче запомнить слово + понять, почему оно переводится так (обычно одно английское слово = целый список переводов, при чем смысл слов перевода бывает сильно разный - и пойми, почему так, а тупо заучивать - не то). Предложений - штук 20, может. Чтобы мозг начал выстраивать связи, думаю, достаточно. + совсем класс, если эти предложения будут еще и озвучены.
3. Повторение слова, вроде карточек.

В лингвалео стал только разбираться, там есть словарь, но можно только добавлять слова, а я не хочу тратить время на сбор предложений.
  • Вопрос задан
  • 407 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Erling
Для этого я использую ru.forvo.com - огромная база переводов, записанная носителями. На каждое слово (фразу) можно найти несколько вариантов произношения + эти варианты могут быть из разных частей страны (мира, например Канада - Америка - Австралия). Найдете произношение для любого языка.

Рекомендую.
Ответ написан
politon
@politon
HTML5,CSS3,JS,PHP,SQL,API,canvas,animation...
@Pautinaweb
https://poliglot16.ru/slova/ вводи в поиск слова и получай по ним переводы, озвучку, транскрипцию как на английском так и на русском, там же есть персональный словарь, куда их занести можешь а потом еще и потренировать
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы