Как лучше монетизировать сайт?

Добрый день. Некоторое время назад добавлял свой сайт в ненавязчивую рекламу от adblock. Сейчас кто в настройках адблока не отключил ненавязчивую рекламу будет видеть её на сайте. Условия были такие: я должен поставить рекламу далеко от контента, пометить информацией что это реклама, и не устанавливать банер от adsense. Только текстовой контекст. Сейчас я посмотрел на метрику и параметр Наличие блокировщиков рекламы говорит, что адблок стоит у примерно 40% посетителей сайта. Так вот вопрос: контекст текстовой не очень завлекает, но он виден людям с адблоком. В тоже время банеры привлекательны, но буду блокироваться почти половиной пользователей. Подскажите может кто собирал статистику. Что окажется выгодней?
  • Вопрос задан
  • 444 просмотра
Решения вопроса 1
@k3499 Автор вопроса
Если кому интересно, то где то с сентября я не участвую в ненавязчивой рекламе от adblock. Установил банеры от адсенс. Доход увеличился значительно. Так что банеры все равно привлекательней текста и дают больший выхлоп, даже если часть пользователей их блокирует.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
flr
@flr
Показывайте текстовую рекламу пользователям с adblock и обычные баннеры тем, кто без него. =)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы