Как на основе 3D модели сделать интерактивную анимацию для вебсайта?

Нужен совет, и возможно, помощь, возможно, умеренно возмездная...
Есть 3D моделька парусного корабля https://skfb.ly/QMVz
Это бриг "Триумф" который находится в Петербурге. Я из команды этого корабля, и мы хотим провести его капитальный ремонт. Это позволит нам организовать экспедицию в ближнее и дальнее зарубежье, в идеале, в Исландию. Конечно мы будем брать гостей на борт.
Суть в том, что на сайте который я сделал на коленке для корабля есть раздел "Смета" shiptriumph.ru
Сейчас это простой список, который смотрится не очень.
Я хочу смету представить в виде интерактивной инфографики на основе этой 3D модели. Выглядеть и работать это должно примерно так:
В видимом поле на странице вокруг условной 3D модельки (которая для этой задачи может быть переделана просто в набор кадров для анимации) располагаются основные пункты сметы. По наведению курсора на нужный пункт он выделяется, выходит на первый план (увеличивается шриф), у него появляется более подробное описание, остальные пункты тускнеют и уменьшаются. Модель корабля поворачивается нужным боком, если требуется, зумится, и на ней подсвечивается нужная деталь, от пункта сметы и описания к детальке проводится линия, обозначающая что "вот про этот узел идет речь"
Когда пользователь наводит на другой пункт сметы — происходит то же самое, только уже для другой соответствующей детали корабля.
Собственно совет и помощь нужна в поиске способов реализации и самой реализации...
  • Вопрос задан
  • 637 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@VictKor
Игровая индустрия, 3d моделирование
Просмотрел модель по указанной ссылке - тяжеловатая. Если хотите использовать на сайте для демонстрации, то ее нужно облегчить. Плюс почему бы не использовать текстуры оригинального брига, а не просто цвета материала?

Что-же касается самой реализации на сайте, то можно было бы вставить в веб-страницу чистое 3D с выводом информации по ключевым местам.

Например, как сделано здесь или здесь. Это сделано на достаточно простом движке Blend4Web.

Сделайте полноценную 3D презентацию с детализацией по кораблю и сметой. Тем более моделька у вас уже есть. Немного доработаете ее, добавите интерактивности. Я думаю, можно будет обойтись простым бесплатным плеером от b4w. Показуха очень нравится буржуям :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы