druNJ
@druNJ
noob pentester

Можно ли заставить onboard netadaptor, не поддерживающий airmon-ng mods таки поддерживать, софтовыми способами (без паяльника)?

Broadcom bcm4313 wl not work for mon/inject

кроме "мужик, иди купи себе нормальную usbкарту с антенками и наворотами и не парь нам мозг", есть идеи? Может какая софтина есть?
Паяльник, если что, тоже есть. Но в ковырянии в железе на таком уравне- точно тьма.
  • Вопрос задан
  • 223 просмотра
Решения вопроса 1
druNJ
@druNJ Автор вопроса
noob pentester
У меня таки получилось
На всякий случай напишу как:

Шаг первый. Определяем чип беспроводной карты:
$ lspci -vvnn | grep 14e4
Вывод консоли:
05:00.0 Network controller [0280]: Broadcom Corporation BCM4311 802.11b/g WLAN [14e4:4311] (rev 01)
08:00.0 Ethernet controller [0200]: Broadcom Corporation BCM4401-B0 100Base-TX [14e4:170c] (rev 02)

Шаг второй - удаляем все старые модули:
$ sudo apt-get purge bcmwl-kernel-source broadcom-sta-common broadcom-sta-source

Шаг третий - устанавливаем драйвер прошивки:
$ sudo apt-get install b43-fwcutter firmware-b43-installer

Шаг четвёртый - подгружаем модуль:
# modprobe b43


Шаг пятый - заносим предыдущую команду в rc.local, чтобы каждый раз руками не стартовать:
$ sudo gedit /etc/rc.local

Я сам не поверил своим глазам
wlp1s0 ищменил себе имя на wlp1s0b1 и все отлично заработало!

Сейчас я перешел с ubuntu на kali, который живенько установился и увидел все обновы драйвера на ура.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
jcmvbkbc
@jcmvbkbc
"I'm here to consult you" © Dogbert
Не написал какая ОС интересует.
Под linux поддержка этого чипа совсем плоха, ковырять нужно драйвер, паяльником тут не поможешь.
Наблюдая историю развития линуксовых драйверов для broadcom хочется сказать: лучше выбирать железо других вендоров, например atheros.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы